Nvidia снизила прогноз по выручке на 18% — линейка RTX продаётся ниже ожиданий
22 показа
11K11K открытий

В Nvidia считают, что игроки решили отложить покупку новых плат до снижения цен или появления большего количества игр с поддержкой рейтресинга.А они реально считали хорошей идеей выкатить оверпрайс железо с фичей, которую поддерживает полторы игры? И которую даже затестить толком до выхода некоторых игр не на чем было.

Ответить

Всегда удивляет, как такое постоянно происходит с корпорациями, у которых целые отделы аналитики. Вроде, очевидная вещь, но думаешь "де не, может я чего-то не знаю", а потом вот.

Ответить

Сейчас будет очень грубое сравнение, но всё же

Представим новую консоль, которая только вышла на рынок. На ней сразу игры есть? Вряд ли.
Сечёшь?
Никто не будет делать рейтрейсинг в своих играх до того, как вообще видеокарта поступит в продажу. Ну ты только представь, если бы во всех играх 2018, а то и 2017 года была скрытая фича рейтрейсинга, а видеокарта, поддерживающая рейтрейсинг вышла бы в конце 2018. Вряд ли бы разработчики тратили своё время на фичу, которая будет юзабельна только лишь через год. Вряд ли разработчики будут возвращаться в свои старые проекты и реализовывать там рейтрейсинг. Геймдеву просто нужно разогнаться и рано или поздно в каждом ААА релизе будет рейтрейсинг.

В общем, как-то так. Может я очень плохо описал всё это, но я представляю новую видеокарту с эксклюзивной фичей как новую консоль

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

РТХ внушительно так обгоняет поп роизводительность паскаль, 2060 = 1070ти, а то и быстрее. Проблема в цене на эту 2060 ))

Ответить