Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном

Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном

В конце 2018 года пошли слухи, что компания Samsung готовит свой игровой смартфон. Позднее в сети был опубликован патент, описывающий устройство со складным экраном и механическими кнопками, а ресурс LetsGoDigital создал 3D-визуализацию на основе этого описания.

Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном

Идея состоит в том, что, когда смартфон сложен, дисплей находится снаружи. Однако у экрана есть несколько вариантов сгибания, в одном из них становятся доступны аппаратные клавиши D-pad. Если же развернуть устройство, появится ещё шесть кнопок. В целом, напоминает компоновку карманных консолей Nintendo, причём кнопки, как предполагается, могут использоваться не только в играх.

Разумеется, это пока лишь патент, потому не факт, что подобная конструкция вообще появится на рынке. Однако уже в феврале ожидается полноценный анонс складного смартфона Samsung Galaxy Fold. И хотя это не игровое решение, возможно, на его основе всё-таки создадут геймерское устройство.

При этом многие специалисты рекомендуют повременить с покупкой складных и гибких смартфонов, поскольку в них ещё не решены многие технические проблемы. Они касаются, в числе прочего, и экрана.

1.6K1.6K открытий
41 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

И в какую аудиторию будет целится такой девайс?
Казуалов любящих фермы и три в ряд? Нет, они переплачивать не станут.
Геймеров? Опять нет, они свитч купят.

Ответить

И в какую аудиторию будет целится такой девайс?Инвесторы?

Ответить

Тех кто задрит в гринд jrpg на грани p2w? безумно популярные мобильные шутеры? Пабг.? фортнайт? Дьяблойд с бесконечным гриндом? Мобильные мобы?

Это десятки миллионов человек, если не сотни миллионов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А как насчёт понять что технологии ещё не доросли? Samsung в не хилую лужу наступил попытавшись в Note 7 батарейку покруче засунуть. А гибкие экраны существуют уже невесть сколько -- сажаешь OLED на пластиковую базу и пожалуйста, гнётся. А чтобы всё остальное железо складывалось ещё раскладушки умели. Короче говоря -- делают, что могут.

Ответить

Пользуюсь Google Pixel 2XL. Лучший телефон.

Ответить