Редактор Digital Foundry: в PlayStation 5 будет обратная совместимость

Согласно утечкам, разработчики уже получили девкиты консоли.

Редактор Digital Foundry: в PlayStation 5 будет обратная совместимость
19K19K открытий

С каждым консольным поколением игроков трудно удивлять и заставлять менять свою любимую консоль. Разрыв между PS 2 и PS 3 - огромный, между PS 3 и PS 4 - средний, между PS 4 и PS 5 разрыв должен быть минимальный. По этому ставка должна делаться именно на обратную совместимость и что-то ещё, о чем пока даже догадываться сложно. Новое поколение может в корне изменить политику продажи игр, например тупо загнать всех под подписку по аналогии с Origin Access (но это пустые мысли, кто знает, что там в голове у руководства).

Про будущее с PS VR о котором орали всё это поколение, даже смеяться уже сил нет, просто жаль тех пользователей которые купились на этот хайп во круг PS VR, а теперь эти шлемы где-то валяются и непонятно для чего (поигрались пару недель и всё).

Ответить

жаль тех пользователей которые купились на этот хайп во круг PS VR

Точно, именно поэтому Astro Bot есть почти в каждом топ-10 года =)

Ответить

Про будущее с PS VR о котором орали всё это поколениеЯ бы в этом не сомневался. Будет и PS VR2 и дальнейшее развитие этой индустрии. В отличии от того же 3D где все сдулись через год, эта индустрия жива и растет, хоть и замедлила свои темпы. Но это абсолютно нормально, для новых продуктов.

Ответить