Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
4.3K4.3K открытий

Ведь компании TSMC и Samsung вполне успешно освоили уже 7nm, несмотря на начальное от Intel серьезное технологическое отставание.Очень странное заключение, при условии, что это абсолютно разные ниши. Не слышал, чтобы продукцию самсунга ставили в качестве цпу в сервера или домашние пк, даже apple не спешит переводить аймаки и прочее на процы с мобилок, хотя слухи ходят.
У интела нет конкурентов, амд своей рязанью только пощекотали их

Ответить

Амуде сосатб как говорится, весь цивилизованный мир выбирает только интел. А если серьезно, то они за год увеличили долю рынка десктоп CPU с 10 до 20 процентов, к концу года с третьим зеном вангую 30, если интел не выкатит что-то интересное, а он не выкатит, по причинам, описаным в статье. Интел обосрался, пролюбил все полимеры, и в ближайшие годы технологический разрыв между синими и красными будет только расти в пользу красных.

Ответить

Ну не так. Вполне они их тряхнули. Это говорю как “энтузиаст” с 9900k.
У Амд не выбора и им приходится райзены делать из серверных процов с не очень оптимальной архитектурой шины. У интела кольцевая, которая тупо лучше для 1-8 ядер. У Амд меш для серверов для 8-32 ядер.

Ответить