Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

15K15K открытий

Слишком оптимистично. Если процессоры получатся реально хороши и лучше интела то никаких $200 баксов за r5 не видать. Амд тоже не дураки, с чего им сильно дешевить.
В случае если выйдут очень мощные cpu то разрабы еще больше забьют болт на оптимизацию. Или налепят денув. В метро эта хрень жрала половину 9900k.

Так же для энтузиастов: не получится больше вырываться вперед за счет быстрого однопотока и ядер. В 2012 на 3770 я мог быть уверен что ПО пишется для двухядерных cpu, да еще и медленных, благодаря чему ощущал пк как истребитель среди кукурузников.
В 2019 мне приходится гнать 9900k до 5ггц и сидеть на nvme чтобы хоть как-то опережать средний cpu у населения.
Не покидает ощущение что программы стали медленее. Дальше пойдет гонка ядер и про быстрый пк можно будет забыть.
Ну, это для любителей. Остальным беспокоиться не нужно.

Ответить

о какой оптимизации ты говоришь? её на компьютере нету....только порты которые не осиливают 4к.

Ответить

Я тут собираю новый комп взамен проданного (4770k, 1080). И у меня второй день не разрешён вопрос с охлаждением 9900k, пугает tdp до 200Вт. Планирую гнать до 5Ггц. Из вариантов пока или нохча d15, или всякие необслуживаемые двух/трёх вентильные жидкостные системы, или самосбор начального уровня. На какой стул сесть?

Ответить

На самом деле все упирается в то что многие процессы очень плохо параллелятся. Игры после всех оптимизации все еще нормально жрут только 4 ядра в общей массе, далее зависимость фпс сильно и стремительно падает. Ряд профессиональных приложений и вовсе только совсем недавно научились в многоядерность.
Хотя и в целом конечно не могу не согласиться с твоей точкой зрения.

Ответить