Видеокарты Nvidia 10-й серии в апреле получат поддержку рейтрейсинга

Её добавят вместе с драйвером Game Ready.

Видеокарты Nvidia 10-й серии в апреле получат поддержку рейтрейсинга
1717 показов
22K22K открытий

Подождите, то есть я правильно понимаю, что они пиарили трассировку как эксклюзивную фишку 20й серии на железном уровне?! А через пол-года "нашли" возможность сделать ее софтверной на 10й?! Вот это потрясающе кинули на бабки тех, кто обновлялся до 20-й.

Ответить

А через пол-года "нашли" возможность сделать ее софтверной на 10й?!Нашли-то нашли, но на скрины с производительностью взгляни.
Суть железной фичи в 5 vs 35 фпс в Порт-рояле.

Ответить

Подождите, то есть я правильно понимаю, что они пиарили трассировку как эксклюзивную фишку 20й серии на железном уровне?! А через пол-года "нашли" возможность сделать ее софтверной на 10й?! Вот это потрясающе кинули на бабки тех, кто обновлялся до 20-й.Нет они пиарили её как железное/аппаратное ускорение для трассировки. Сама трассировка существует уже лет 40.
Ну и да, AMD уже давно Radeon Rays выкатила и возможно завезут/заанонсят её в игры еще уже на этой неделе (World War Z)

Ответить

Я уже предвкушаю 15 фпс на своей 1060.

Ответить

Они часто подобное проворачивают: как с DirectX 12, мол 10-я серия лучше заточена под него, хотя он работает и на картах более ранних серий.

Ответить

Никто не мешает включить хоть на картах пятнадцатилетней давности, другой вопрос зачем оно надо ибо они банально не потянут.

Ответить

А что там искать? Технология предоставлена майкрософтом, сам рейтресинг изобретен не вчера и даже не 10 лет назад.

Фишка Тьюрингов именно в том, что это аппаратное ускорение. Грубо говоря, это сродни появлению первых 3д ускорителей. То есть поиграть можно было и на проце, но и графон на дискретке лучше, и бегает пошустрее.
Тут все тоже самое, только с лучами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они ее добавляют в Паскаль, именно для того, чтобы показать, насколько Паскаль отстает. С анонсом сходу выкатили графики унижения десятой серии, я как владелец 1080тиай, вообще не понимаю нах мне жтот RTX, если моя карта не будет тянуть 60фпс.

Ответить

нет. они так никогда не пиарили. было сразу сказано, что рейтрейсинг - это новая фича ДХ12, но на тюрингах есть аппаратная поддержка рейтрейсинга.

Ответить