Как выбрать блок питания — краткое руководство
Как выбрать блок питания — краткое руководство
11 показ
34K34K открытий
11 репост

последний БП брал на 750 Вт, хотя и знал, что мой комп в стресс-тестах потребляет 300-350 Вт емнип. запас, чтоб спокойнее нагрузки переносил, меньше грелся, медленнее старился. потяжелее брал, с кулером 140 мм, с отстегиваемыми кабелями

p.s. а с корпусами сейчас чего в тренде? а то 7 лет назад как поменял, под новое железо может и поменять придется?! БП стоит внизу, есть боковой кулер на 200+ мм, на дно можно поставить 1-2 шт (не стал), спереди два стоят на 120 или 140 мм, сзади 1 на 140 мм, сверху я еще один поставил на 140, есть место для второго... кабели все проведены за стенкой, на которой сидит материнка... сейчас такое норм или еще чего придумали с учетом текущих размеров видюх и процессорных радиаторов?

Ответить

Модно как и раньше спрятать все кабели, посадочные места под ssd на виду, отсутствие отсеков под 5.25 устройства(dvd blue ray приводы), побольше тонированного стекла через которое видно rgb подсветку, туннель снизу который закрывает блок питания, hdd и тд и тп.

Ответить

последний БП брал на 750 Вт, хотя и знал, что мой комп в стресс-тестах потребляет 300-350 Вт емнип. Дык пофиг на суммарную мощность. Нас интересует только 12В. Кстати, об этом автор написал весьма вскользь.

Ответить

По корпусам можно посмотреть обзоры от gamersnexus. У них хорошая методика тестирования.

Ответить