Появились подробности и трейлер Nintendo Labo: VR Kit

Компания Nintendo представила официальный трейлер набора Nintendo Labo: VR Kit.

VR Kit управляются уникальными устройствами Toy-Con, собираемыми из картона и работающими в связке с контроллерами Joy-Con.

Пользователи могут поочередно участвовать в игровом процессе и наблюдать за действиями своих товарищей со стороны. В некоторых проектах игроки, которые не смотрят в очки VR Toy-Con, тоже могут взаимодействовать с игровым миром. Например, если один игрок исследует океан и делает снимки на фотоаппарат Toy-Con, второй игрок в комнате может надеть подводную маску Toy-Con и встать перед фотоаппаратом Toy-Con — тогда на экране быстро проплывет пучеглазая рыба.

Nintendo описывает следующие игровые проекты:

  • Фоторыбалка (используется фотоаппарат Toy-Con): игрокам предлагают погрузиться в воды виртуального океана для выполнения различных заданий, в том числе фотографирования подводных обитателей. "Мир под водой полон сюрпризов".
  • Фотосессия (используется фотоаппарат Toy-Con): здесь нужно взаимодействовать с живущим в загадочном доме странным созданием, которое уже встречалось в игре к Labo-набору "Ассорти".
  • Шустрые шарики (используется слон Toy-Con): нужно разобраться с физическими головоломками и провести шарики через кольца, используя различные предметы. Можно создавать собственные головоломки и знакомить их со своими друзьями.
  • 3D-рисование (используется слон Toy-Con): рисование посредством перемещения хобота слона в воздухе. Свои работы можно оживлять с использованием различных инструментов и эффектов, а затем просматривать на экране телевизора. В дополнительном многопользовательском режиме игроки могут поочередно рисовать и отгадывать рисунки друг друга.
  • Птица (используется птица Toy-Con): в роли птицы вы должны собирать предметы и кормить птенцов. Используя картонный аксессуар, можно даже махать ее крыльями, а нажатие на ветропедаль Toy-Con ногой вызовет порыв ветра и поможет птице увеличить скорость.
  • Крылатый кросс (используется птица Toy-Con): за отведенное время нужно пролететь через все контрольные точки.
  • Бластер (используется бластер Toy-Con): игроки должны отразить инопланетное вторжение и сразиться с огромными боссами.
  • Гиппобластер (используется бластер Toy-Con): два игрока соревнуются в кормлении гиппопотамов.
  • Башня ветра (используется ветропедаль Toy-Con): оказавшись в роли лягушки, игроку предстоит прыгать как можно выше, уклоняясь от препятствий и отбивая головой футбольные мячи. "Потоки воздуха от ветропедали создадут впечатление, что вам в лицо действительно дует ветер".
  • Песочница VR (задействуются все аксессуары Toy-Con): 64 мини-игры, в том числе платформеры и головоломки.

Но сбор аксессуаров из картона и игра в готовые проекты под них всегда была лишь частью того, что предлагает Nintendo Labo. Все наборы содержат инструментарий для программирования собственных развлечений, и VR-комплект в этом смысле идет еще дальше - игроки смогут создавать собственные VR-проекты на базе Песочницы VR, упоминавшейся выше.

Сами разработчики создали все 64 мини-игры для этой песочницы в этом же редакторе, который теперь выпускают для пользователей: вы сможете придумать нечто совершенно новое или изменить любую из 64 мини-игр от самой Nintendo.

В России VR-набор Nintendo Labo выйдет 19 апреля.

Кому интересно

Мы в телеграмм BiGameNews

496496 открытий