WSJ: Nintendo выпустит две обновлённых модели Switch до конца 2019 года

Одну — с улучшенными характеристиками и одну — более дешёвую.

Обновление: информацию о двух ревизиях подтвердил портал Eurogamer, поделившись дополнительными подробностями. Заметка скорректирована.
WSJ: Nintendo выпустит две обновлённых модели Switch до конца 2019 года

Источники Wall Street Journal сообщили, что на выставке E3 2019 Nintendo планирует анонсировать две ревизии своей гибридной консоли.

Первая — Switch с улучшенным «железом» и расширенным набором особенностей, своего рода «Pro»-версия оригинала.

Вторая же будет дешевле базовой консоли и рассчитана в первую очередь на игру в мобильном режиме. Останется ли в комплекте док-станция для подключения к телевизору, пока что неизвестно.

В компании считают эту модель «наследницей» портативной Nintendo 3DS. Некоторые функции оригинала вроде вибрации в контроллерах собираются вырезать, чтобы снизить цену.

По данным WSJ, обновлённые версии Switch будут отличаться от оригинала не только характеристиками, но и внешне. У некоторых поставщиков уже есть их прототипы.

Источники Eurogamer, близкие к Nintendo, подтвердили информацию. По их словам, компания хочет развивать Switch примерно так же, как 3DS. В 2013 году от портативной консоли «отделилась» модель 2DS с упрощённым дизайном и без функции стереоскопического 3D.

Инсайдеры также отметили, что разница в мощности между оригинальной гибридной консолью и её «Pro»-версией почти такой же, как между 3DS и New 3DS.

В Nintendo отказались комментировать эту информацию.

В СМИ и ранее говорили о том, что компания работает над обновлённой Switch, однако речь шла лишь об одном устройстве.

Осенью 2018-го Wall Street Journal сообщал, что в грядущей ревизии будет более мощное железо и улучшенный дисплей. А в январе стало известно о полностью портативной версии без стационарного режима.

29K29K открытий