Apple выпустила watchOS 5.2

Функция ЭКГ в часах теперь поддерживается более чем в 20 странах.

Apple выпустила watchOS 5.2
11 показ
4K4K открытий

Среди читателей дтф есть владельцы айвотч? Присматривался к ним, вроде интересный продукт, но сутки от батарейки да с функционалом, который копирует телефон. Это если не обращать внимание на ценник, и игнорировать жалобы на хрупкое стекло.

Ответить

Пользуюсь Apple Watch с момента запуска. У меня были первые, Series 1 и сейчас вот новая Series 4.

Могу сказать только то, что Series 4 — это iPad Air и iPhone 4 в линейке Apple Watch. По сути — то, что должно было быть изначально.

Series 4 и работает быстро, и экран достаточно большой, чтобы на нём было не стыдно прочитать короткое письмо в почте и т.п.

Самая важная фича: ты с ними достаёшь телефон только если он тебе реально нужен. Читать сообщения, удалять спам из почты, смотреть номер своего такси — всё это делается с часов, что очень удобно.

Ну и ещё это офигенный фитнес-трекер, а если у тебя есть ещё AirPods, ты можешь слушать музыку из памяти часов (закачивается прямо из Apple Music), оставив телефон в шкафчике раздевалки.

В общем, если уж брать, то Series 4. Это вот прям зрелое продуманное устройство с хорошим запасом мощности.

Батарея держит два дня. Ставлю их обычно на ночь, так что за несколько лет они садились в ноль только несколько раз.

Ответить

Если интересно и есть необходимость, то бери. У меня старенький эпл воч3 на столе лежат, напоминают мне, что эппл умеет делать хуйню.

Ответить

Сам ношу уже несколько лет, стоит дорого, да. Но просто нужно понимать за что ты платишь. Сама Apple позиционирует свои часы как гаджет для спорта и здоровья. Поэтому если вас интересует чисто смотреть уведомления, то лучше присмотреться к MiBand. Apple Watch - это именно если ты следишь за своим здоровьем, ибо они могут подсказать если у тебя сильно поднялся или упал пульс, хотя ты не бегаешь или не спишь, соответственно. Ну и у них очень хорошо работают напоминания и мотивации к спорту, среди многих носимых гаджетов эти часы именно те, которые могут хотя бы лишние два раза за день тебя поднять с кресла и походить, чтобы размяться. Повторюсь: гаджет дорогой, но нужно понимать за что ты платишь. И лично я готов платить за то, что получаю.

Ответить

Батарея держит ровно два дня. В конце второго дня кинул на зарядку и нет проблем. По функционалу есть много паттернов использования хоть это всё и индивидуально. Но суть в том, что меньше дергаешь телефон, так как все всегда под рукой (на руке) — уведомления, сообщения, сири, таймеры, календари и проч. Ну а главная штука это инструмент для мотивации занятия спортом, прокачанный спорт-трекер.
В общем, я бы советовал для покупки, но в качестве не гаджета первой необходимости, а больше игрушки от которой потом сложно избавиться.

Ответить

У дружани есть. В целом очень стильный аксессуар, но на мой взгляд, слишком оверпрайснутый. Если бы стоила тысяч 10 то можно было бы купить, а так, простите, это эппл.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

гаджет-причуда,для меня полностью бесполезен с таким ценником и с таким зарядом батареи.

Ответить

Взял самую первую версию на старте, в итоге за 4 года пригодились лишь для того, чтобы в универе списывать и погоду смотреть

Ответить