Ножной контроллер движения для PS VR выйдет 17 июня
14K14K открытий

Ну среди всех VR-гарнитур, шлем от Sony ощущается самым слабым. И контента такого чтоб прям ухх там так и нет (кроме игры по ЖЧ которую только анонсировали и выглядит она не плохо). А эта платформа для ног... Не знаю даже. Смешновато. Ещё и чел на промо фото сидит на стуле! Логичнее кажется что подобная штука должна работать на дополнительное погружение. Но когда ты бегаешь сидя это совсем не работает же!

Ответить

Фишка в том что гарнитура от сони одна из самых бюджетных

Ответить

Астробот, Резидент 7, Déraciné, The Persistence, Firewall, Doom: VFR, Dirt Rally и тд. Ну и Blood & Truth с No Man's Sky, которые только анонсировали и выглядят они не плохо. Грустно, что ты увидел только ЖЧ, которая унылая аркадка словно с мобилок.

Ответить

сойбоям и так сойдёт, главное чтобы была марка сони

Ответить

Шлем от Сони при этом самый дешевый и реально доступный простому обывателю, как-то глупо требовать от него таких же разрешений, как от окулуса или вайра за вдвое большую цену. Что до игр, то на PS, внезапно, есть как бы мультиплатформа vr, не только эксклюзивы. Но, честно, игры для VR на данный момент очень аркадны и несовершенны. Что до полного погружения, то ты будешь задыхаться уже к концу первой катки, если надо будет бегать) Управление ногами и захват движений руками камерой, кстати, отличная идея и для обычных игр.

Ответить

Это не для погружения, а для удобства управления при игре с Мувами, скорее.
Хотя Сони и производителям игр для VR давно уже пора понять, что Мув - абсолютно невдалое, неудачное и нуждающееся в забытии решение, и полностью перестроиться на великолепный АИМ-контроллер.
Ничего подобного Firewall с AIM на других системах попросту нет, это и есть тот самый эксклюзив-системселлер с тысячами игроков, что само по себе удивительно для мультиплеерного проекта даже не с одной, а аж с двумя сужающими аудиторию недешевыми приблудами.

Ответить

Шлем от сони по контенту, удобству и цене делает все остальные, та ссанина что доступна в стиме просто мусор по сравнению с играми для ПСВР. А вот эта приблуда для ног такая же бесполезная фигня как руль с педалями или гитара, на одну две игры для упоротых фанатов. Чего там на 8 000 рублей можно запихнуть да еще по шнуру я не понимаю.

Ответить

Стоя играть уже через 20 минут сложно. Шлем от Sony ощущается именно самым консьюмерским. Хотя графика конечно там уровня первого Unreal. Даже в промо в топике - графика днище. С другой стороны графика сейчас во всех шлемах уровня начала нулевых.

Ответить