SSD: устройство, компоненты и принципы работы
SSD: устройство, компоненты и принципы работы
66 показов
107K107K открытий
11 репост

Если установить CCД в качестве системного диска с Виндой, то где лучше разместить временные каталоги и файлы подкачки? На самом ССД или на другом жестком диске, для экономии ресурса ССД?

Ответить

Все на него, иначе зачем покупал? В свапе как раз 4к рандом рид всякий. Перезаписью ничего сто лет не убьешь и даже гарантию сложно потратить, если ты не пишешь больше 100 гигов в сутки.

Кэш браузера - разумно, наверное, если много видео смотришь. Я кеш торрент тв перекидывал, а то оно из-за качества писало просто дикие объемы за день.

Вот почти за 1,5 года довольно нормального такого использования вообще без пощады, но и без специфичных сценариев типа монтажа видео.

Ответить

Забей, не надо ничего переносить, ССД для того и нужен, чтобы проги его использовали, иначе в нём нет смысла. По-моему, тема износа уже не актуальна, ты ССД быстрее сменишь по какой-либо другой причине.

Ответить

Я только кэш браузера перенес на hdd. И тогда в таком случае записи происходит за день где-то на 4-6Гб. Но при обновлении драйверов и ОС, в легкую в день может забрать от 20 до 40Гб. Хороший SSD выдержит гарантированно по 1Тб в неделю на протяжении 3-х лет. А если повезет, то и все 10 лет.

Ответить