Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

5.1K5.1K открытий

Раз уж такая пляска...
Можете подсказать удобный планшет для чтения книг?

Ответить

Планшетов для чтения книг не существует, для этого есть читалки

Ответить

айпад. желательно с экраном без воздушной прослойки — новые айпад эир (2019). если хочется сэкономить, то просто айпад 2017-го и 2018-го года, но там есть воздушная прослойка. также есть айпад мини 4, но железо там постарее. полностью покрывает потребности в потреблении любого контента.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Huawei MediaPad m8

Ответить

Нет такого планшета.
Брать дешевое китайское говно для чтения - нет смысла, лучше именно что читалку.

Брать что-то получше - можно, есть неплохие хуавеи и мипады, но это все еще планшет на андроиде, полная хрень как по мне в отличии от версии для смартфонов. Тупо неудобно.
В ценовом сегменте еще повыше начинается айпад которые за свои деньги кладет на лопатки любого конкурента на андроиде. Как по исполнению и качеству сборки, так и железу. Функционал ios хуже понятное дело, для работы я бы наверное его не брал все же, но по стандартному потреблению медиаконтента андроид даже рядом не стоит. Плюс эпловские шрифты красивы и офигенно сглаживаются.

Вот и вопрос, хочется ли тратить ~20к на айпад только для чтения?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Nvidia shield tablet (модель с lte, если важен интернет в дороге). Достаточно распространен чтобы купить в магазинах попроще или на вторичном рынке (не обязательно б/у причем, много завозят просто из-за границы).

Последние... мгм, четыре года перед сном читаю только с него. В плюсах малый вес, очень ухватистая поверхность (сзади шершавый софттач, спереди прорезиненные динамики) чтобы держать одной рукой и хороший экран без шима и неравномерной засветки. Еще 2ГБ оперативки и до сих пор крутой видеочип Tegra K1. Мне еще нравится наличие micro-HDMI порта и возможность стримить игры с ПК, но это уже не про чтение (хотя VN-ки так проходить весьма приятно).

В минусах только моральная устарелость ( официальных обновлений прошивки больше не будет), ну и тех самых 2ГБ оперативки может не хватать на что-то большее (современные топовые игры). Еще у меня видео FullHD с H265 подлагивает бывает, но тут скорее особенности алгоритма (тот же H263 без проблем).

Альтернатива - Xiaomi Mi Pad 4. Послабей шилда, зато памяти 3ГБ и квадратный экран, ну и батарея побольше. Мне лично не понравился экран равномерностью подсветки, но я привык очень близко к глазам держать, скорее дело вкуса.

Ответить