AMD или INTEL в 2019 году?

Хочу приборести новый ПК, наслышан что якобы райзены ворвались обратно на рынок и имеют больше популярность. ПК нужен как для игр, так и для работы. Задумываюсь об этом только лишь потому, что якобы можно прилично сэкономить, а остаться на заявленных модных скоростях. Обсудим тему?

9.4K9.4K открытий

Как обладатель 16 ядерного AMD Threadripper могу сказать что и для работы райзены удобней. Другое дело что рабочие процы это всегда другая ценовая категория и нужно пошаманить с оптимизацией, но выгодней чем 40-60к руб линейки тредрипперов для работы тоже ничего нет. В играх тоже ок если настроить правильно. У интелов соответствующая моща уже 60-100к идет. А приемущество только в узких рабочих приложениях на одно едро, которые до сих пор не могут в многопоточность. Тот же фотошоп быстрее на интелах незначительно ~12%.

Если за пк работа требует много приложений разом, то я бы рекомендовал самый бюджетный 8ядер тредриппер над обычными игровыми райзенами, профит в том что он мощнее в серьезных аппах почти за те же деньги и если захочешь больше мощи у тебя всегда останется база его сокета х399 и ты просто возьмешь проц по круче. Больше простора для апгрейда короче чем у игровых.

Но это опять же вопрос бюджета и нужд по работе.

Ответить

А можно описать как выглядит настройка цп под игры? Или имеется в виду настройки графики? Без шуток, мне правда интересно.

Ответить

профит в том что он мощнее в серьезных аппах почти за те же деньгиТолько материнка на TR4 нифига не за те же деньги.

Ответить