Куо: Apple не выпустит собственный автомобиль до 2025 года

Слухи о начале производства в 2021 году оказались преувеличены.

Куо: Apple не выпустит собственный автомобиль до 2025 года

Ранее в сети появилась информация о том, что Apple может форсировать релиз собственного электрического автомобиля уже в следующем году, однако аналитик Мин-Чи Куо сообщил о нереалистичности этого прогноза.

Опираясь на данные о цепях поставок компании, информации о доступных ей технологиях и собственном опыте, Куо считает, что анонс и старт продаж Apple Car произойдёт не ранее 2025 года, а наиболее реалистичным сроком будет 2028 год.

По данным аналитика, у Apple пока нет даже определённого списка поставщиков для всех деталей Apple Car, не говоря уже о производственных линиях, на планирование и строительство которых может потребоваться несколько лет.

Появившаяся ранее информация о релизе в 2021-2024 годах была основана на освоении компанией технологии новых батарей с одной ячейкой высокой плотности. Куо не исключает, что аккумуляторы нового типа и правда могут быть уже близко, но для выхода на автомобильный рынок компании потребуется нечто куда более весомое в качестве уникального предложения.

Скорее всего, Apple будет делать акцент на софте, а не на технических характеристиках. Главной фишкой автомобиля может стать продвинутый и надёжный автопилот с «говорящим» ИИ — но для обеспечения работы подобной системы у Apple пока нет ни самой технологии, ни доступа к необходимой инфраструктуре.

Все необходимые обстоятельства для выхода Apple Car сложатся не ранее 2025 года, но, учитывая особенности производителя, в реальности автомобиль может поступить в продажу не раньше 2028 — компания очень редко делает что-то «первой», предпочитая выпускать усовершенствованные и переосмысленные версии уже существующих продуктов (iPad, iPhone, Mac с ARM-процессором).

3.3K3.3K открытий
89 комментариев

Жаль. Я бы глянул их презентацию с "лучше чем 99% автомобилей", "мы добавили в ваш автомобиль очень полезный датчик высоты" и так далее. Люблю такие рофлы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не, это же будет первое поколение: без датчиков, с малым ходом руля, без aux, света в салоне и дворников

Ответить

На 20% тоньше и на 33% быстрее!

Ответить

Ждем потом и Автомобиль "ТОП за свои деньги!"

Ответить

От Ксяоми))))

Ответить