Запуск Apple TV на устройствах от сторонних производителей и проблемы с 4K контентом в iTunes

13 мая компания Apple выпустила iOS 12.3 и tvOS 12.3, с новым телевизионным приложением Apple TV. Новое телевизионное приложение включает в себя Apple TV Channels, которая, объединяет все ваши подписки в одно приложение. На старте Apple TV Channels поддерживает такие каналы, как HBO, Showtime, Stars, Acorn TV, Epix, Cinemax, Smithsonian и другие.

Приложение Apple TV 
Приложение Apple TV 

Также данное приложение вышло на смарт-телевизорах от Samsung ,которые позже получат поддержку Apple AirPlay 2 для беспроводной передачи аудио и видео на экран телевизора без приставки.

Обе новые функции доступны через обновление прошивки. Компания сообщает, что все смарт-телевизоры 2019 года и некоторые модели 2018 года получат обновление прошивки.

  • Samsung FHD/HD 4, 5 Series (2018)
  • Samsung QLED 4K Q6, Q7, Q8, Q9 Series (2018 & 2019)
  • Samsung QLED 8K Q9 Series (2019)
  • Samsung The Frame Series (2018 & 2019)
  • Samsung The Serif Series (2019)
  • Samsung UHD 6, 7, 8 Series (2018 & 2019)

Позже пользователи заметили, что некоторые фильмы Warner Bros, Columbia, MGM, 20th Century Fox в iTunes стали не доступны в 4K. Возможно это связано с конкуренцией в сфере стриминговых сервисов.

Запуск Apple TV на устройствах от сторонних производителей и проблемы с 4K контентом в iTunes

На данный момент не один продукт от Disney не продается в iTunes в 4K. В скором времени компания запустит свой сервис по просмотру фильмов Disney, Pixar, Marvel, «Звёздные войны» и National Geographic. Также Disney недавно приобрел 21st Century Fox.

1.7K1.7K открытий
14 комментариев

Странная штука если действительно дело в Дисней который специально не хочет предоставлять свои фильмы в 4к не в своём сервисе, звучит так как будто они спокойно могут контролировать рынок, надеюсь что это не так.

Ответить

Пс, хочешь секрет. Это дисней придумала продлевать авторские права. Они под конец своих ап толкают закон об увеличении срока защиты ап. Они давно рынок контролируют.

Ответить

Недавно пробовал запустить Амедиатеку на телевизоре... При загрузки серии просто выкидывает из приложения. Вот у кого действительно проблемы и без каких-то 4К.

Ответить

У меня еще почему то максимум в 720p смотреть можно а приложении на ТВ.

Ответить

Поправьте «ни один продукт»

Ответить

Эопл опять обосралась и не смогла в софт, как всегда

Ответить

Позже пользователи заметили, что некоторые фильмы Warner Bros, Columbia, MGM, 20th Century Fox в iTunes стали не доступны в 4K

Вчера ночью 4К вернули на место.

Ответить