Итоги презентации AMD на Computex 2019

Ryzen 3000 в подробностях и анонс Radeon RX 5000

Итоги презентации AMD на Computex 2019
11 показ
13K13K открытий

я больше жду google stadia, мне кажется время для облачного гейминга пришло, по крайней мере для казуал гейминга, киберкотлетам такое конечно не подойдет ввиду задержек и прочих нюансов, но вот просто играть в игори, не тратя тысячи бачей каждую пятилетку очень заманчиво, это экономически выгодная модель, ведь одно и то же железо используется множеством юзеров, а не простаивает без дела большую часть времени, да и покупать игры, в которые потом никто не играет - пустая трата денег, подписка рулит, мне кажется

Ответить

На самом деле подписка - это просто способ доить пользователей ещё больше, чем обычно в среднем, при этом преподнося это как экономию.

Ответить

не тратя тысячи бачей каждую пятилеткуНу не все так страшно. В среднем там получается 2-4 тысячи баксов за все поколение. Это включает железо + игры и подписки. У меня по крайней мере.

В PlayKey сейчас 20 часов игры стоят 1200 рублей;
GeForce Now говорят о 25$ за 20 часов (это 1600 рублей как минимум);
Исключение составляет только PS now. Там вроде бы за 20 баксов (минимум 1300 рублей) дается доступ на целый месяц к каталогу игр без их оплаты. Или даже за 100$ (6500 рублей) на ГОД. Это уже интересней.

это экономически выгодная модель, ведь одно и то же железо используется множеством юзеров, а не простаивает без дела большую часть времениДля платформодержателя, а не пользователя. Ведь покупая условную PS4 ты платишь 30,000 рублей и можешь играть десятки тысяч часов. А оплачивая подписку ты оплачиваешь каждый свой час индивидуально, так что при интенсивной игре в какой-то момент суммарная сумма аренды начнет выходить дороже чистой покупки железа.

В общем ИМХО - при интенсивном увлеченном гейминге все-равно выгоднее иметь железо. А вот для казуалов, играющих до 10-20 часов в месяц и не привередливых к отзывчивости управления и качеству изображения это и правда неплохой вариант.

Ответить

ведь одно и то же железо используется множеством юзеров, а не простаивает без дела большую часть времениПосмотрите на колебания онлайна в стиме. Во всех облачных сервисах будет то же самое - вечерний пик, пустая ночь и слабый онлайн утром-днём.

Ответить