LG сообщила о переходе на технологию QNED — телевизоры с Mini-LED подсветкой и квантовыми точками
LG сообщила о переходе на технологию QNED — телевизоры с Mini-LED подсветкой и квантовыми точками
11 показ
16K16K открытий

Похоже в 21-ом году рынок ТВ наконец-то сдвинется с мертвой точки. Потому что сейчас некоторые модели 20-го года на порядок хуже своих собратьев по модельному ряду 17-18 года.

Ответить

Они не хуже, они просто не особо лучше. Какой-нибудь SONY 55XE90 2017 года почти никак не отличается от актуального 55XG90/XH95(или какой там сейчас аналог?), хотя уже три поколения сменилось.
Хотя, для телевизоров это нормальная ситуация и топовые 10-15 летние 1080р ТВ до сих пор могут выдавать нестыдную картинку, лучше среднеценовых китайцев, даже с учетом естественного износа.

Ответить

Только недавно купил дешевый (20000р, сейчас кстати 19000р стоит) 4к телевизор TCL 50P615 с али. И по сравнению с моим старым телевизором самсунг, картинка просто космос.
Да и огромный он нежели старый. 50 дюймов. Как раз на заднее сиденье машины влез, но в притык.
Хоть и пишут что тут HDR, но это скорее маркетинг. Без полноценной реализации. HDR всё таки если есть, то он очень заметен (так говорят). Тут этого не вижу.
Встроенный андройд 9 порадовал. Свою адройд тв приставку родителям отдал. 
Когда и этот телевизор морально устареет, надеюсь все эти новые технологи доберутся до бюджетных моделей. 

Ответить

так это хорошо , эпоха  потреблятства в тв сегменте немного сошла на нет , а то привыкли, что новые телефоны выходят каждый год , а машин каждые три года , хотя по факту ничего реально нового за столь короткий срок в этих гаджетах нет , а если и есть , то только за счет того , что это не добавили в прошлую модель для того что бы в следующей выкатить , как нереальную новинку на пике технологий

Ответить