Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

8.6K8.6K открытий

В новых консольках будет зен 2 8/16 - это официально подтверждено.Соответственно, игры под эти консоли будут стараться оптимизировать именно под такой камень.ААА с топ графикой, скорее всего, будут грузить все 8/16.Следовательно можно предположить, что в перспективе ближайших 2-3 лет в игровом плане, все процы с количеством ядер/потоков меньшем чем на конослях, начнут банально захлёбываться.Бескомпромиссный вариант для игр в ближайшие 5+ лет - 9900к.Оптимальный выбор для игр и всего остального - 3700х.Бюджетный универсал - 8 ядерные Ризен второго или первого поколения.Такая вот диванная аналитика.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ААА с топ графикой, скорее всего, будут грузить все 8/16

Консоль расплавится от загруженных 8/16. И нет, это не стоковый кулер, а вполне годная ноктуа.

все процы с количеством ядер/потоков меньшем чем на конослях, начнут банально захлёбываться

Не начнут. Многопоточное программирование - это нихрена не просто, и не имеет бесконечного потенциала. Пишешь ты полноценно одной рукой - норм, двумя сразу - сложно, но можно научится, потом двумя и ещё ногой - очень сложно, и ни о какой полноценности речи уже не идёт, потом двумя руками и двумя ногами - уже максимум какой-нибудь клинописью. А потом ещё зубами попробуй.

Ответить

Вот только хотел спросить, этот ли камень будет в новых консолях. Ну, 60 фпс он наконец потянет, дело за разрабами.

Ответить

Бескомпромиссный вариант для игр в ближайшие 5+ летЭто 3900х без вариантов, ибо 9900к будет забит игрой + виндой (которая кривая до усрачки) + фоном в виде Стима+Дискорда+ещё других лаунчеров, а кто-то ещё и альт-табнуться и почекать браузер хочет.

Ответить

Ты все же забываешь что консольные 8/16 надо делить на 2 по сравнению с нормальными десктопными камнями. Достаточно сравнить проц из ps4 и его примерный аналог. Все потому что в консоли ставят мобильную версию с частотой на уровне 2ггц вместо 4ггц+ в десктопах.

Имхо, 8700k будет так же отлично тянуть игры еще 5 лет. Проблемы могут возникнуть когда в 2024 выпустят очередной неоптимизированный wd10 который сейчас унижает предыдущие 4/8 топы.

Ответить