Nacon Revolution Controller V1 и V2 - опыт использования

Данное "эссе" скорее всего будет интересно только владельцам PS4, сравнивать свой опыт будут только с обычным Dualshock4, в технические дебри не полезу - не мой конек.

11 показ
3.1K3.1K открытий

Подправлю чуть-чуть статью своим жизненным опытом:
1) когда у третьего по счету DS4 начались проблемы с левым стиком, я приобрел Nacon Revolution Pro Controller — аналогично, как раз после третьего сломанного контроллера стика (это механизм под «колпачком») я стал искать замену в сторонних производителях, включая Nacon
2) данный геймпад был ответом Сони на Xbox Elite Controller, который корпорация отдала на аутсорс — враньё, это обычный сторонний китайский контроллер, сделанный по заказу английской компании со всеми вытекающим (о них ниже). Ответ Сони на Xbox Elite Controller, который делала Скаф — это Scuf Vantage от тех же Скаф, т.е полный аналог Элит от той же компании, но для другой консоли
3) нашел солидное количество жалоб на правый стик и его странную манеру поведения — всё правда, причём эти косяки на железном уровне их до сих пор не пофиксили (во второй ревизии, третью ещё не щупал)
4) дело в том, что у DS4 стик короче, кривая отклика стика отличается от геймпада Nacon — дело совсем не в этом, а в контроллере стиков. Возможно я открою Америку, но там стоят контроллеры от ДШ3 (на минуточку, 2006 год). Они морально и физически устарели на поколение, поэтому играть на Нэйконе в ФПС и тп игры с точным прицеливанием СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
После покупке «крутого» контроллера моя кривая скилла плавно пошла под откос. Я два месяца честно пытался набрать КД хотя бы единицу (при стандартной пятёрке), но практически безуспешно. В итоге я плюнул, взял в руки ДШ4 и уже на второй день (привычка и всё такое) у меня была десятка (!). Сказать, что я был в шоке, ничего не сказать. Закинул Нэйкон до лучших времён (как выяснилось до поломки четвёртого ДШ4) и продолжил поиски.
Итог) если перед Вами стоит вопрос о покупке контроллера и нужно всего 2-4 дополнительных кнопки - ищите модифицированные контроллер — и только их. Либо, второй вариант: подключите Элит, но получите задержку ввода.
PS. В Рейзере стоят те же самые китайские контроллеры стиков, клоны ДШ3. Кто не верит — смотрите канал Xbox Флэш (звук можно выключить) с разбором этих контроллеров, там всё отчётливо видно. Или любые другие сторонние ресурсы.
PPS. Вчера был стрим новой части КоД. Пацаны очень бодро играли (одним выкручиванием сенсы дело не обошлось), я задался вопросом: на чём? Пока не промелькнул Скаф с надетыми на нём КФ. Ну всё понятно.

Ответить

Спасибо.
Если ты не против, то я включу твой комментарий в мой пост.

Единственное, есть вопрос по скафу - встречал на него жалобы, что стики непривычно работают в сравнении с обычным дш4. Если есть опыт - можешь поделиться?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить