Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.4K4.4K открытий

AMD действительно стремилась выжать максимум из новинок, не принося в жертву энергопотреблениеТолько вот при их авторазгоне, TDP чуть ли не вдвое выше заявленных показателей ¯\_(ツ)_/¯

О том, каково реальное потребление Ryzen 7 3700X, позволяют судить датчики конвертера питания материнской платы. Согласно их показаниям, на процессор, который якобы создаёт электрическую нагрузку в 53 Вт, подаётся ток мощностью 106 Вт плюс ещё около 15 Вт на SoC. Система же в целом в это время демонстрирует потребление порядка 185-190 Вт, так что никаких сомнений не остаётся: 65-ваттный Ryzen 7 3700X под нагрузкой способен потреблять примерно вдвое больше заявленного теплового пакета. Иными словами, энергоэффективность Ryzen 7 3700X – это ложь, клевета и провокация.Из обзора 3DNews, не истина в последней инстанции конечно, но как минимум пища для размышлений.

Ответить

Да быть не может, не потребляет он ничего, твердо и четко! Наоборот, он начинает САМ производить энергию, доказано!

Ответить

Да как бы TDP Интел тоже заявлен для базовых частот, если вы не знали. То есть если для моего 3.2 Ггц заявлено 65Ватт, он на своих 3.8Ггц (на которых он в основном на самом деле и работает) потребляет больше. Так что можно волне сказать - у всех так.
https://www.youtube.com/watch?v=7dOjPys12Z0

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только вот при их авторазгоне, TDP чуть ли не вдвое выше заявленных показателей ¯\_(ツ)_/¯

Только вот заявленные показатели TDP указывается без учета разгона, т.е. в стоке. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

65-ваттный Ryzen 7 3700X под нагрузкой способен потреблять примерно вдвое больше заявленного теплового пакета. Иными словами, энергоэффективность Ryzen 7 3700X – это ложь, клевета и провокация.The thermal design power (TDP), sometimes called thermal design point, is the maximum amount of heat generated by a computer chip or component (often a CPU, GPU or system on a chip) that the cooling system in a computer is designed to dissipate under any workload.я чет не понимаю, или все-таки tdp и энергопотребление это совершенно разные вещи, и tdp не является спецификацией энергопотребления?

Ответить

у меня fx 8320 yf 4.9 Ггц жрет порядка 200Вт

Ответить