Microsoft работает над «радикальным визуальным омоложением Windows»

Компания хочет сказать, что «Windows вернулась».

Microsoft работает над «радикальным визуальным омоложением Windows»

О том, что Microsoft планирует глобально переработать интерфейс Windows, стало известно ещё в октябре 2020 года благодаря Windows Central. Теперь Microsoft подтвердила эти планы в описании одной из вакансий.

На момент написания заметки упоминания обновления уже удалены, однако в The Verge успели заметить их. Согласно Microsoft, компания работает над «радикальным визуальным омоложением Windows».

Microsoft хочет, чтобы операционная система как бы говорила пользователям, что «Windows вернулась», и считалась ими лучшей ОС.

Компания уже какое-то время разными способами дорабатывает текущую версию Windows, однако с апдейтом, запланированным на 2021 год, все эти наработки, вероятно, полностью заменят новой версией.

Сейчас обновление носит рабочее название Sun Valley — оно призвано сделать интерфейс более современным и цельным. Изменения захватят основное меню, проводник и встроенные приложения.

33K33K открытий
851 комментарий

всё равно на фоне мака как обычно говно будет 
Microsoft хочет, чтобы операционная система как бы говорила пользователям, что «Windows вернулась», и считалась ими лучшей ОС.ну так верните тестировку нормальную

Ответить

Жалко что мак ос хуйня.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В маках очень спорный интерфейс и очень местами "одеревеневший". Плюс любой шаг в сторону от банальной работы с окнами и уже приходится лезть в терминал и шаманить с трёхэтажными командами взятыми где-то из интернета.
А так то да, если всё что надо это просто запустить рабочее приложение и "наслаждаться" ОС в рамках этого приложения, то да, замечательная система.

Ответить

MacOS - отличная операционная система для работы, многие программисты и в том числе работники Microsoft ее используют, потому что отличный современный UI/UX и unix-консоль. Система очень стабильна и не деградирует со временем. Ну и те же макбуки, как устройства, очень сбалансированы. У винды определенные проблемы с легаси (те же слэши в обратную сторону, файловая система, хотя все это сейчас можно WSL + Terminal решить),  ну и стабильность оставляет желать лучшего - засорение реестра и переустановка винды, как обыденность.

Ответить

Вбросил, теперь иди покури

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить