Radeon RX 500: всё, что нужно знать о новой линейке видеокарт
Radeon RX 500: всё, что нужно знать о новой линейке видеокарт
44 показа
15K15K открытий

В промышленный дизайн амд пока не научились( нвидевские карточки смотрятся визуально приятнее. Мелочь конечно, но все же.

Ответить

Я внутренности своего пк вижу только при сборке и чистке, которую делаю раз в полгода. Все остальное время системный блок стоит под столом с плотно закрытой крышкой.

Ответить

Как бы платы создают партнеры, а не производители чипов. И сейчас все карты одинаково выглядят с лицевой стороны: есть лишь несколько разных фирменных систем охлаждения от MSI, Gigabyte, Asus и так далее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Один из крупнейших англоязычных техноблогов, Digital Foundry, поделился своими результатами при тестировании кастомных версий RX 580, RX 570, RX 480, GTX 1060 и GTX 1070 с тем же разрешением"
Исправьте 1070 на 970(именно она фигурирует в тестах)

Ответить

Блин, я слепой. Спасибо, исправили!

Ответить

Также замечания к нашим материалам можно делать через Ctrl+Enter.

Ответить

интересно, есть ли у RX 580 потенциал в разгоне или из нее выжали все соки на заводе

Ответить

Сапфировская версия обладает заводским разгоном до 1450 МГц (как у Digital Foundry). Но там и система охлаждения не референсная, а Nitro+. Какая из них эффективнее — неизвестно.

Ответить

Менял давеча последний Geforce 970GTX на RX480Nitro+ 8gb. Скорость в бенчмарках была иногда чуть ниже, чем на 970 (правда я FullHD мерил). Думаю, что нужно ждать Vega.

Ответить

GTX 970 все еще отлично держится во многих играх. Если уж совсем денег девать некуда, то нужно было покупать хотя бы 1070. Честно говоря, не могу представить себе сценариев в которых замена 970 на 480 была оправданной, кроме как в случае поломки первой.

Ответить

Фотографии с ядрами RX 560 и RX 460 одни и те же, просьба исправить и либо убрать их, либо поставить реальные фотографии ядер обеих видеокарт

Ответить