NVIDIA и AMD рассказали, как будет развиваться ситуация с дефицитом видеокарт — улучшений не предвидится
NVIDIA и AMD рассказали, как будет развиваться ситуация с дефицитом видеокарт — улучшений не предвидится
44 показа
24K24K открытий

А зачем что-то улучшать если майнеры и так все скупают, а на геймеров что амд что нвидия глубоко плевать, это не платежеспособная аудитория а стримера и блогерам можно пару карточек выделить ради пиара. Ну или, вон, можно Никите с дтф карту прислать он расскажет какая она крутая, а кто ее купить не может нищий бомж который должен уйти в it.

Ответить

Никита с DTF купил видеокарту на свои личные деньги, и как безумный жал F5 на сайте NVIDIA в день старта продаж 3070. Без блата и наводок от производителя, если что.

Ну и когда я в MSI работал, NVIDIA натурально бесилась от того, что карты партнёров продают майнерам, а не геймерам, для них это не игра на публику. Так что, ну... я понимаю, что вы в интернете готовы трепать языком, не имея достаточных вводных, но надеюсь, я вашу картину мира немного прояснил.

Ну и геймеры вполне себе платёжеспособная аудитория, если что. Иначе бы на них не тратилось так много маркетинговых средств, а компоненты до сих пор выглядели бы как в начале нулевых — невзрачные платы на зелёном текстолите

Ответить

Геймеры которые отдают по 500-1000 баксов за карту - неплатежеспособная аудитория?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В пиаре как-то смысла нет в таком случае - если карточки станут доступны основной публике только через полгода, то зачем их рекламить в пустоту? Я через полгода уже буду не на таком хайпе.

Ответить

Зачем тогда все эти презентации карточек, которые нацелены на игроков? Зачем делать упор на RTX, Nvidia voice, G-SYNC, TXAA и так далее? Вышли, сказали, что новые карты майнят ещё круче, покупайте.

Ответить