ASUS анонсировала игровые ноутбуки с AMD Ryzen, внешнюю док-станцию с RTX 3080 и игровой 4К монитор с HDMI 2.1

В рамках CES 2021 ASUS анонсировала продукты, запланированные к выпуску в первом полугодии 2021 года. В основном показали ноутбуки для работы и игр, но нашлось место и для других геймерских устройств.

ROG Zephyrus Duo 15 SE

Второе поколение тонких игровых ноутбуков с двумя экранами будет использовать процессор AMD Ryzen 9 5900HX (с возможностью разгона) и видеокарты до NVIDIA GeForce RTX 3080. Охлаждение обеспечивает система с использованием жидкого металла и откидной крышки, которая обеспечивает приток свежего воздуха.

Второй экран имеет разрешение 3840х1100, матовую поверхность и сенсорный слой. На него можно либо перемещать окна с основного 15,6-дюймового IPS экрана, либо выводить специально предустановленные программы вроде системного мониторинга, управления воспроизведением или тач-панели.

Основной дисплей может быть либо 4К с частотой 120 Гц, либо Full HD c частотой 300 Гц, обе версии калиброваны Pantone.

Цены в России стартуют от 249 тысяч рублей.

ROG X13 Flow и XG Mobile eGPU

Тонкий ноутбук-трансформер имеет петли, способные выворачиваться на 360 градусов, превращая его в 13,4-дюймовый планшет. Внутри установлен производительный процессор вплоть до AMD Ryzen 9 5980HS и видеокарта начального уровня GeForce GTX 1650.

Экран сенсорный, на выбор будут доступны варианты UHD 60 Гц и Full HD 120 Гц с соотношением сторон 16:10.

ASUS анонсировала игровые ноутбуки с AMD Ryzen, внешнюю док-станцию с RTX 3080 и игровой 4К монитор с HDMI 2.1

Ноутбук весом 1,3 кг рассчитан на длительную автономную работу при использовании в офисе или на деловых встречах, а для игр дома его предлагается подключать к док-станции XG Mobile eGPU с дополнительными разъёмами и видеокартой GeForce RTX 3080 (и, возможно, внешнему монитору). Док продаётся отдельно и подключается при помощи проприетарного разъёма, который работает быстрее, чем Thunderbolt 3.

Strix Scar 17

Флагманская модель с более традиционным для игровых ноутбуков дизайном получит 17-дюймовый IPS-экран с частотой 360 Гц и разрешением Full HD, либо с 1440р c частотой 165 Гц.

Конфигурации включают процессоры Ryzen 5000 и видеокарты RTX 30-й серии в разных комбинациях. Клавиатура выполнена по оптико-механической технологии, что обеспечивает равномерный линейный ход и мгновенную регистрацию нажатий.

Для кастомизации внешнего вида предусмотрено несколько зон RGB-подсветки корпуса и съёмная панель над вентиляционной решёткой — сменную деталь с собственным дизайном можно будет самостоятельно распечатать на 3D-принтере при помощи схем, размещённых в открытом доступе.

TUF Gaming Dash F15

Модели средне-высокого сегмента TUF получат процессоры Intel Tiger Lake-H и видеокарты до RTX 3070. В этой комбинации будет доступна функция Resizable BAR (аналог AMD Smart Access Memory), которая открывает процессору полный доступ к видеопамяти, что позволит увеличить производительность до 10%.
На выбор будут доступны 15,6-дюймовые Full HD экраны с частотой 144 или 240 Гц. Ноутбук имеет толщину 1,9 см и весит 2,1 кг.

ZenBook Duo

Среди неигровых линеек много новых моделей с чипами от Intel, наиболее интересными из которых стали ZenBook Duo 15 OLED и Zenbook Duo 14.

Старшая модель оборудуется процессорами Intel вплоть до Core i9 10-го поколения и GeForce RTX 3070 и выпускается с 15,6-дюймовым OLED-дисплеем.

Младшая версия комплектуется 14-дюймовым IPS и процессорами 11-го поколения вплоть до Core i7, а за графику отвечает GeForce MX450.

Мониторы ROG

Флагманом среди игровых мониторов ASUS стал 32-дюймовый ROG Swift PG32UQ, в котором реализованы все передовые игровые функции.

32-дюймовая IPS-панель имеет разрешение 4К, частоту 144 Гц и сертификат Display HDR 600. Для подключения предусмотрены разъёмы DisplayPort и HDMI 2.1, но последний способен пропускать только 120 кадров в секунду при разрешении 4К.

Монитор также поддерживает NVIDIA G-Sync. Цена не сообщается.

ASUS анонсировала игровые ноутбуки с AMD Ryzen, внешнюю док-станцию с RTX 3080 и игровой 4К монитор с HDMI 2.1

ROG Strix XG43UQ представляет собой гибрид игрового монитора и телевизора — его диагональ составляет 43 дюйма, а 4К VA-панель работает на частоте 144 Гц. Эта модель больше ориентирована на владельцев новых консолей, но полностью раскроет свой потенциал только при подключении к мощному ПК с DisplayPort.

Клавиатура ROG Claymore II

 
 

Проводная механическая клавиатура станет первой в линейке ASUS, в которой применяются переключатели ROG Red или Blue собственного производства.

Но главной особенностью Claymore II стал съёмный блок цифровых клавиш для тех, кому он иногда нужен, но при игре в шутеры занимает лишнее место на столе. Съёмный Num-pad работает только при физическом присоединении к основной клавиатуре. Кроме клавиш с цифрами на нём также расположены кнопки и ролик для управления воспроизведением и громкостью.

11 показ
8.5K8.5K открытий
11 репост
241 комментарий

Цены в России стартуют от 249 тысяч рублей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нужно было просто вовремя "начать с себя", например в 90-ых - носить чемoданчик Собчака!

Ответить

Опять ебашить на шабашкак, как черт...

Ответить

Надо брать!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

За 27 лет своей жизни, я NumPad пользовался 2 или 3 раза. Ито потому что левая рука занята была, а правой надо цифры набрать. Сейчас клавиатура вообще без этого атавизма. Нахуй его все еще делают? Символы набирать через команды ALT+CTRL+123214215215?

Ответить