Куо: MacBook Pro получит новый дизайн в 2021 году — TouchBar уберут, но вернут магнитную зарядку MagSafe

Неофициальный рендер, созданный на основе слухов и утечек
Неофициальный рендер, созданный на основе слухов и утечек

Аналитик Мин-Чи Куо рассказал о том, какими будут модели MacBook Pro 2021 года. Основываясь на данных от источников из индустрии и информации о цепочках поставок, он сделал вывод о том, что линейку «профессиональных» ноутбуков Apple ждёт масштабный редизайн.

По словам Куо, будет две модели: с экранами 14 и 16 дюймов. Корпуса получат прямые углы и плоские грани, аналогичные дизайну iPad Pro и iPhone 12. Если судить по прошлым предсказаниям, дисплеи тоже новые, c подсветкой Mini-LED и улучшенными параметрами контрастности и яркости.

По аналогии с iPhone, у MacBook появится магнитный коннектор MagSafe для зарядки, от которого Apple отказалась в Pro-линейке в 2018 году — какой именно формы от будет, не уточняется. Кроме того, ноутбуки снова получат ряд физических F-клавиш, который Apple несколько лет пыталась заменить на сенсорную панель с контекстными клавишами TouchBar.

Оба MacBook Pro будут работать на собственных ARM-процессорах Apple, но о них никаких подробностей нет. Сообщается лишь, что разъёмов на корпусе будет больше, чем у MacBook Pro 13 (M1), который ограничен всего двумя Thunderbolt 3 из-за особенностей чипа M1.

11 показ
10K10K открытий
191 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

да даже менять громкость и яркость проще фками, потому что это можно делать не глядя

Ответить

А мне понравился тачбар.
И якрость с громкостью менять удобно, и очень удобно эмодзи в переписке через тачбар выбирать.
Хотя в IDE намного проще с физическими F-ками работать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Яркость и громкость да, очень удобно. Но я обалдел от функционала тачбара когда залез в GarageBand. У панели огромный потенциал, но как часто и бывает, штука слишком нишевая чтобы многие разработчики запаривались с её поддержкой. Так больше пары бесполезных кнопок для тачбара большинство программ не ушло

Ответить

Хз, работа с гитом из идеи довольно удобная

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить