Жертвы в угоду кадровой частоте: главное из анализа Switch-версии DOOM Eternal от Digital Foundry

Лучше, чем Wolfenstein II и DOOM (2016).

Жертвы в угоду кадровой частоте: главное из анализа Switch-версии DOOM Eternal от Digital Foundry
33 показа
16K16K открытий

В DF отмечают, что версия DOOM Eternal для Switch — худшая из существующих, однако это всё равно выдающееся техническое достижение, потому что игра с таким качеством текстур и сложной геометрией работает на «мобильном железе».

Они так про каждую серьезную мультиплатформенную игру говорят лол.

Я все еще не понимаю, нахрена издеваться над игрой и проходить ее на свитче, если альтернативы есть.
Не надо только рассказывать, что вы всю жизнь мечтали в автобусе вот именно дум етернал гонять...

Ответить

Не надо только рассказывать, что вы всю жизнь мечтали в автобусе вот именно дум етернал гонять...

Почему мечтают, просто я бы не отказался поиграть в дум в условном самолёте/поезде или в переездах, ибо альтернатив в этих ситуациях нет

Ответить

Плохо что ли, когда у игрока есть выбор?) Вдруг так сложилось, что у условного Васи есть только старенький ноут и сыч. А поиграть он любит. И вот, пусть с БОЛЬШИМИ жертвами, но он может поиграть в условный дум этернал на свиче в стабильных 30 фпс. Норм же. 

Ответить

в автобусе - самое то

Ответить

Суть мультиплатформы в том, что ты можешь выбрать где тебе играть. Это хороший порт, он даёт людям, которые грубо говоря купили за 180 баксов Switch Lite - пройти Doom в любых условиях, в дороге, в перерывах на работе, дома на кровати, в наушниках не мешая другим членам семьи и т.д. Какие ещё сказки? 

Ответить

Не у всех владельцев Switch есть другие консоли или ПК

Ответить

Вообще не понимаю как можно играть в самолёте, метро, поезде и т.д. Слишком дохуя отвлекающе-мешающих факторов 

Ответить

Я все еще не понимаю, нахрена издеваться над игрой и проходить ее на свитче, если альтернативы есть.Я, например, из таких и больше люблю играть на портативках. И если у меня есть выбор где играть, то я выберу портативку, пусть игра и будет хуже технически, чем на ПК или плойке.

Ответить

Ну, так действительно отличные порты. Модели, шейдеры, частицы, освещение, постобработка (ну, почти) как на больших консолях, по большей части разница в разрешение. Я уверен, что и сложность подкрутили с учётом 30 фпс. Наоборот, восторг вызывает, что на планшетик, с не самым актуальным мобильным железом, выходят актуальные большие проекты. Причем вполне играбельны.
 Мобилки уже ушли вперёд по железу, но что там можно поиграть? Фортнайт? За более чем 10 лет существования андройдов , айосов, достойных игр на порядок меньше чем на свиче за 3 года

Ответить

Прописные истины - всегда хорошо, когда есть ВЫБОР. А у кого какой - никого не должно волновать. И, да, мне нравится сейчас проходить дум в автобусе!

Ответить

а почему, если я работаю 5/2 или 6/1 по 13 часов с 8 утра до 21 вечера и трачу время на дорогу до дома мне нельзя играть в игры на свитче?

Ответить

У меня нет альтернативы, обычный тонкий рабочий бук, дум уж точно не потянет, а поиграть в стрелялки не отказался бы.

Ответить

Нет большой платформы, то есть альтернатив пройти Doom 2016 и Eternal где то ещё - нет. Первый успешно и с удовольствием прошёл на Сыче, сейчас заканчиваю второй.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Могу сказать за себя. Doom 2016 мне совсем не зашёл на PS4 и ПК. Я отбросил игру вплоть до момента как ко мне попал картридж для Switch - оказалось, арена-шутеры просто отлично чувствуют себя в портативе.

Eternal мне, как и предшественник, совсем не зашёл на "больших" платформах, но вот сейчас я всерьез думаю прикупить карик для Switch.

Ответить

Я тож не совсем понял, играл в doom 2016 на свиче, до этого ни в одну часть не играл. Играл в док станции и не совсем понравилось, игра показалась унылой. Но! Потом я купил себе xbox one s и запустил ее по геймпасу и играть стало одно удовольствие, я сразу втянулся, возможно из-за 60 ФПС стало намного комфортнее играть.

Ответить