MSI зарегистрировала майнерские версии 3060ti
MSI зарегистрировала майнерские версии 3060ti

MSI зарегистрировала карты Ampere «Miner» в Евразийской экономической комиссии. Это не первая новость о видеокартах MSI, созданных специально для майнинга криптовалюты — компания также зарегистрировала майнинговые карты на архитектуре Turing в сентябре прошлого года (вероятно, в качестве запасного варианта на случай, если запасы Ampere закончат…

99 показов
2.8K2.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

На уровне драйверов теоретически можно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно. Но тогда ни играть ни рендерить не сможешь. Тебе точно это надо?

Ответить

К чему эти полумеры? Пока властные структуры не начнут показательно громить выявленных "фермеров" и массово таковых вычислять - ничего особо не поменяется.

Ответить

Нельзя - ибо даже если заблокировать один алгоритм вычисления криптовалюты - то его можно будет модифицировать буевально минимальным изменением что бы чип видеокарты не видел в нем старого знакомого, буквально в середину воткнуть 2+2 , и вуа ля с точки зрения машинного кода - это уже другое вычисление. 

Ответить

можно сделать так, чтобы на обычных картах было нельзя майнитьНельзя. Давным-давно видеокарты были с фиксированным графическим конвейером, на них майнить было нельзя. Лет 15 назад видеокарты превратились в универсальные процессоры, и это был настоящий прорыв — сравни графику в Crysis и Morrowind. Как побочный эффект — на них теперь можно вычислять всё, что хорошо параллелится — обучать нейросети, майнить криптовалюту.

Ответить