Лучший графический планшет для новичка
Лучший графический планшет для новичка
99 показов
8.5K8.5K открытий
11 репост

Меня удивляет торомознутость всех производителей графических планшетов:
Все выпускаемые на данным момент планшеты 16×9 или близко к тому, но уже не первый год пользуются популярностью ultrawide мониторы, в том числе и в творческой среде.
В итоге обладателям таких мониторов приходится либо мириться с мизерной рабочей областью либо переплачивать за планшет размером А4 часть которого всё равно не будет использоваться.

Ответить

Все выпускаемые на данным момент планшеты 16×9 иВсе мои вакомы и хуёны 16 на 10. Так что рискну предположить, что если мои граф.планшеты не особенные, то последние 6 поколений вакомов имеют 16 на 10 соотношение.

Вы когда-нибудь видели ультравайд альбомы для рисования, скетчбуки мольберты? Это неспроста. Причина таких пропорций в том, что они наиболее удобны для рисования. Попробуйте поводить своей рукой не двигая телом, но так, как вы делаете при рисовании - в одной плоскости, причём неважно кистью и пальцами или всей рукой вы будете водить. Сделав это вы увидите что диапазон движений очень близок к 3х2, 4х3 или, тому самому 16х10. То бишь, всё пропорции рабочей поверхности, что шире этих, естественных для человека, по сути будут очень неудобными в использовании обычными людьми.

Ну и ещё одна не менее важная для многих причина прямые линии, арки и эллипсы. У людей весьма конкретный угол под которым им удобнее всего рисовать эти основные типы линий. И в подавляющем большинстве случаев он не вписывается в ультравайд пропорции.

уже не первый год пользуются популярностью ultrawide мониторы, в том числе и в творческой среде.В итоге обладателям таких мониторов приходится либо мириться с мизерной рабочей областью либо переплачивать за планшет размером А4 часть которого всё равно не будет использоваться.

Довольно сомнительные инсенуации. Да я видел несколько сообщения на форумах, где люди говорят что им нравится их новый ультравайд и они не прочь уменьшить активную область планшета. и что им даже нормально с кривизной эрана. И иногда они ещё постят примеры интерфейса где у них функции разбросаны по двум углам их ультравайд экрана, что довольно странно для их типа работ. И впринципе эти люди были довольно умелы. Но мееех. Пока сам не попробую не смогу сказать наверняка.
Ну а пока все эти анекдотические примеры звучат как разновидность синдрома дефолтного интерфейса, когда люди травмированные невозможностью большинства софта гибко настраивать интерфейс и переключать пресеты, всегда сидят с одним и тем же дефолтным интерфейсом до посинения, несмотря на то что половины его кнопок и окон на экране они не используют 99% времени. Очень распространено у ue \ unity спецов и zbrush\3dsmax пользователей. Притом что в большинстве программ сейчас можно временн скрывать интерфейс и разворачивать отдельные подокна на весь экран, когда нехватает места, так что на обычных экранах места впринципе достаточно, тем более на двух.

Ответить

  А4 часть которого всё равно не будет использоваться.

Почему?

Ответить

Так-то да, могли бы наконец что-то выпустить.
Но, наверно большая часть рисовки происходит в центральной части экрана.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"за планшет размером А4" 
На большинстве планшетов А5 область. Даже если кажется что размер планшета чуть больше

Ответить