В Корее разработали прозрачные солнечные панели, которые можно встраивать в смартфоны и окна
В Корее разработали прозрачные солнечные панели, которые можно встраивать в смартфоны и окна
33 показа
12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

И экологичность у них будет лучше только если их научатся правильно и массово перерабатывать. Вон уже есть куча свалок солнечных панелей, потому что никто не хочет браться за переработку, ибо дорого

Ответить

Да вообще все эти зеленые технологии конечно штука хорошая, но в целом это рофел - об этом еще в 1976 писал академик Капица. И мысль там была в том, что подавляющее количество вредных выбросов генерят не люди, а производства (комбинаты). 
А мораль у него такова - без атомной энергии никак, поэтому в перспективе везде захуярят атомные станции инфа 100.
Вот ссылка на статью Капицы, если кому интересно:
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/KAPITZA/KAP_10.HTM

Ответить

это ведь если насквозь? А если его использовать как стекло для экрана? там же отраженный свет еще будет немного давать чтото не?

Ответить

2.1 это пока, технология еще не готова даже, это альфа, анонс анонса

Ответить

Еще несколько лет смотрел документалку, в которой, среди прочего, было о том, как ученые разработали прозрачные солнечные панели и как их можно будет вставлять вместо окон, а еще краску, при покрытии которой дом становится как одна большая солнечная батарея. Но что-то дальше разработок дело не пошло либо применяется достаточно ограниченно.

Ответить

ну если поставить в каждый дом (в каждое окно) будет толк,только задушат эту технологию быстрей чем она выйдет на серьезный уровень.

Ответить

Это ж вроде классика что на создание солнечной панели уходит гораздо больше энергии чем она за жизнь производит, особенно учитывая вес/габариты с вытекающими расходами топлива на логистику и установку (втч компонентов при сборке).

Ответить