Tesla показала редизайн электрокара Model S с приборной панелью мощностью 10 терафлопс

Илон Маск говорит, что на ней можно сыграть в Cyberpunk 2077.

Tesla показала редизайн электрокара Model S с приборной панелью мощностью 10 терафлопс
16K16K открытий
22 репоста

Как можно было улучшить Tesla? 
Сделать аккумуляторы не токсичными, чтобы утилизировать их не надо было или хотя бы утилизация не стоила как маленький городок в России Сделать адекватную рекуперацию энергии, чтобы увеличить количество километров и уменьшить количество зарядок Нанять нормальных инженеров, которые не будут строить автомобиль из мебельных уголков Сделать в автомобиле действительно премиумный и эргономичный салон Сделать тачку более безопасной наконец Начать производство дешёвых электрокаров для не самых богатыхДа не, бред какой-то, давайте впендюрим экран побольше, чтобы можно было играть в киберпанк

Ответить

Всё что ты описал будут делать и уже делают классические автоконцерны. Делают медленно и неповоротливо, зато действительно можно будет что-то бюджетное купить в скором времени. А Маск седлает волны хайпа и раздает пинки всей индустрии, чтобы шевелились быстрее. За то ему и спасибо.

Ответить

Как можно докопаться к новости? Начать надумывать пункты без какого-либо знания темы и происходящего. Вот просто буквально, все перечисленные вещи либо невозможны на сегодняшний день, либо уже сделаны, либо находятся в активной разработке.

Сделать аккумуляторы нетоксичными просто невозможно из-за их химического состава, а их конструкцию вот только с год назад вроде поменяли-оптимизировали в очередной раз.

Рекуперация у Теслы отличная, не помню чтобы у кого-то были с ней проблемы.

Инженеры у Теслы тоже заебись же, откуда вообще уголки взялись? Там все трабблы с производством и контролем качества в основном, а не с инженерной составляющей.

Салон чисто на любителя, да, но у Маска своё видение салонов автомобилей будущего. У текущей S-ки салон вполне себе премиумный в классическом его понимании.

По поводу безопасности вообще промолчали бы, честное слово. Почти всем моделям стабильно дают близкие к максимальным оценки, куда ещё безопаснее то?

Ну а с дешёвыми электрокарами, уже и так Модель 3 есть, 35 килобаксов в их реалиях как раз относится к "не самым богатым". Ещё дешевле сделать уже сложнее, ибо аккумуляторы стоят дофига.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить