Xiaomi создала технологию беспроводной зарядки, которая может одновременно питать несколько устройств на расстоянии
77 показов
15K15K открытий
11 репост

Чтобы 5 ватт добралось до гаджета по воздуху, исходная мощность должна быть гораздо выше. Компенсация потерь может привести к тому, что в тепло будет преобразовано слишком много энергии и в комнате будет небольшой такой обогреватель. Что-то сомневаюсь в эффективности и экономичности такого устройства.

Ответить

небольшой такой обогревательНу то есть печки на амд норм, а как трушная беспроводная зарядка, так тут уже не норм и лишнее тепло нам нинада 

Ответить

Рано высказался о КПД и переводе электрической энергии в тепловую. Сначала надо было качественно порофлить с местных экспертов. 

Ответить

Ага и больше 100кб памяти юзеру не надо. Да и ракету в космос гражданский не запустит этож обогреватель какой-то. Помню как радиолюбители (а я работал на радиорынке) каждый раз сомневались как взлетит какой-нибудь очередной 4G потому что это не умещается в ИХ законы физики.

Ответить

Для центрального и южного Китая самое то, с учетом, что у них нет отопления центрального и зимой лютый дубак в домах :)

Ответить

Да это утка скорее всего. Просто proof of concept, не более. На ранок оно, разумеется не попадет.

Ответить

Мне бы интересно было посмотреть на тестовый образец: без автоматического наведения, просто зарядка устройства на расстоянии 2-3 метров - сколько энергии будет тратиться и насколько оно в принципе эффективно будет.

Ответить

Тут больше про удобство, чем про эффективность. Судя по описанию вхолостую оно ничего посылать не будет, так что не должно быть прям печкой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить