15 минут геймплея на Sega Mega Drive Mini и реклама со слоганом «Genesis Does»

Ретро-консоль в деле.

15 минут геймплея на Sega Mega Drive Mini и реклама со слоганом «Genesis Does»

Ролик с геймплеем Sega Mega Drive Mini (или Genesis Mini — в Северной Америке) опубликовали журналисты Game Informer. В видео они не только показали само устройство и контроллеры, сравнив её размеры с выходившим в девяностые оригиналом, но и опробовали несколько игр из библиотеки — в том числе Earthworm Jim, Ecco the Dolphin и Tetris.

Мини-консоль примерно в два раза меньше «старшей» Mega Drive, а контроллеры в точности повторяют стандартные пады от оригинала.

При этом Sega не повторила одну из ошибок Nintendo. Если NES Mini критиковали за слишком короткие кабели контроллеров, то здесь с этим всё в порядке: их длина — не меньше двух метров.

В главном меню играет специально написанный трек от композитора Streets of Rage Юдзо Косиро, которую тот создал с помощью аудиочипа с оригинальной Mega Drive. Здесь представлена вся библиотека из 42 видеоигр — их можно отсортировать по алфавиту, дате релиза или числу игроков, а также просмотреть в виде «корешков» на виртуальной полке.

Главное меню
Главное меню

Игры можно запускать в стандартном формате 4:3 или растянуть картинку до 16:9. Также по желанию можно включить фильтр, имитирующий работу ЭЛТ-телевизора.

Меню паузы
Меню паузы

Mega Drive Mini будет стоить около 80 евро (примерно 5900 рублей) и выйдет в Европе 4 октября. В других странах консоль поступит в продажу на две недели раньше — 19 сентября.

Sega также показала короткий промо-ролик ретро-консоли, отсылающий к рекламе из девяностых. Тогда создатели устройства напрямую сравнивали его с конкурирующей NES и продвигали его с помощью фразы «Genesis Does What Nintendon't» («Genesis делает то, чего Nintendo не может»).

В современной рекламе оставили только первую часть слогана, однако музыкальную тему оставили почти без изменений.

Реклама Sega Genesis Mini
Реклама оригинальной Sega Genesis
6.4K6.4K открытий
80 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

И RockNRoll Racing, и игр серии Strike, и Battletech, и Shadowrun, и Shining in the Darkness, и Herzog Zwei, и Zombies Ate my Neighbors, и целой мириады других игр, которая для каждого из игроков будет индивидуальной...

Ответить

Видимо вопрос авторских прав не позволил Зато есть Beyond Oasis - чуть ли не лучшая экшн-РПГ на Сега)

Ответить

Спустя пару месяцев после старта продаж ты сможешь закачать туда что захочешь, хоть metal gear solid с ps1.

Ответить

Через неделю/месяц взломают и можно будет поставить MK.

Ответить

А как играть в мортал с 3 кнопками?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить