На Sony подали коллективную жалобу в суд из-за «дрейфа» стиков DualSense

Делом занимается та же фирма, что подавала иск против Nintendo.

На Sony подали коллективную жалобу в суд из-за «дрейфа» стиков DualSense
25K25K открытий
11 репост

И ничего что конструкция модулей не менялась уже лет 20. Дрифт был и будет, везде

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если они внешне похожи - это не значит, что там ничего не менялось. 

Ответить

В теории да, на практике все сильно зависит от допусков сборки, качества материалов и состояния оборудования на заводах.

Как пример возможной ситуации: раньше делали мелкие детали из пластика А, более дорогого и все было хорошо.
Пришел эффективный менеджер на завод и занялся оптимизацией производства, решили использовать пластик Б, практически такой же по характеристикам, но дешевле.

Наладили производство и получили возросший процент поломок, при этом соответственно сама конструкция никак не изменилась.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это другое

Ответить

У пс 4 про идут стандартные дуалшоки. 
В чём прикол. 

Ответить

Конструкционные особенности сами по себе еще ничего не значат - очень важны материалы из которых их делают. Если раньше туда ставили качественную сталь, пластик, то сегодня - говно. И это касается абсолютно любой продукции. Удешевление производства за последние 10 лет - колоссальное во всех сферах. Как итог - существенное снижение срока службы большинства узлов, в которых критичен материал. И с течением времени при капитализме это будет обостряться еще сильнее, сегодня они экспериментируют с материалами чтобы понять какая формула даст выход из строя после гарантийного срока вскоре, поэтому часто случается так, что техника выходит из строя слишком рано. Но ничего, такие промахи временное явление

Ответить