Создатель Doom предлагает продавать видеокарты и консоли на аукционах
The Verge Tom Warren

Джон Кармак предложил систему аукционов для популярных игровых продуктов, таких как видеокарты, PS5 и Xbox Series X. Кармак, соучредитель id Software, считает, что «нам действительно было бы лучше с прозрачной системой аукционов напрямую от производителей».

3.4K3.4K открытий

На самом деле идея неплохая.
Звучит как полный бред, но если подумать чуть более нескольких секунд, то идея кажется неплохой

Ответить

Идея - хуйня. Аукционы даже без дефицита дают продавать востребованный товар по завышенной цене. А тут вовсе кабздец. И уж тем более на таком аукционе большинство геймеров проиграет большинству майнеров. Так как майнеры изначально при такой цене на крипту готовы отдавать больше за средство заработка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

подумать чуть более нескольких секунд

Ответить

На самом деле Кармак прав - так гораздо проще отслеживать майнеров, потом приходить, сжигать их дома, а карты продавать нуждающимся по закупочной цене.

Ответить

Да хе*ня полная. При дефиците видеокарт цена будет расти в зависимости от спроса и первыми их заберут один фиг майнеры - у них больше денег. Потом или где-то рядом будут немногочисленные сверхбогатые энтузиасты.

А обычные игроки так и не получат свои видеокарты никогда. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Перекупов не будет вообще по-идее, но толку, если что с ними, что с этими аукционами цена может сильно превышать рекомендуемую стоимость. Фикс цена должна быть все же. Да и найдутся может те, кто купит условную PS6 за 700 на ауке и продаст через час за 900. Дефицит сейчас не только ведь от перекупов, но и комплектующих недостаточно. Ну и Майнеры никуда не денутся. Они готовы переплачивать - окупится.

Ответить