iFixIt: срок службы стиков DualSense составляет 417 часов — это относится и к другим геймпадам

Если играть по два часа в день, срок службы геймпада составит семь месяцев.

iFixIt: срок службы стиков DualSense составляет 417 часов — это относится и к другим геймпадам
11 показ
35K35K открытий
22 репоста

Объясняют механическую часть хорошо. Особнно про влияниеп пружины. Но это впринципе и так легко понять, ибо с растянутой пружиной начинается люфт в центральном положении.
Вместо того чтобы просто ссылаться на абстрактную игру в асбтрактную колду, им стоило провести что-то навроде записи движений мыши на пк, только для стиков. Подключить, возможно, провода к потенциометрам или на пк версии колды записать карту того как при игре пользуются стиками. Незнаю есть ли такие программы, но раз ds4 win может считывать все выводы, то и сделать программу для записи можно. Просто чтобы показать как много циклов происходит для каждого потенциометра. Допустим при беге вперёд с подруливанием по сторонам циклы будут расходоваться только у потенциометра левогостика оси X.
можно самостоятельно или с помощью специалиста, заменив датчикиЗаменить потенциометры чуть ли не сложнее, чем заменить весь механизм джойстика, т.к. придётся их отгибать и выдёргивать под углом, без отпаивания всей коробки. Да и потенциомтеры, как раз, в сменных стиках самая нестабильная по качеству часть. 

Ответить

В продолжение к моему комменту, что требуются более точные исследования чем "расчёт на задней стороне салфетки." Помоему в видео упоминается 500.000 циклов для "центрального нажатия" то бишь для кнопки под стиком, а не для потенциометров. ПОтенциометры RKJXV моделей согласено datasheet имеют 2 000 000 циклов.
Другое дело что расчётный мехнический срок службы как правило сильно отличается от электрического срока службы. И не совсем понятно о каком тут ведётся. Речь. Вроде как об механическом. Электрический должен быть в десятки раз больше. Но может статься, что электрический в этих потенциометра кажется ниже чем механический, что может оказаться причиной сбоев. 
Вот можете посмотреть сами. Я не нашёл там отдельно электрического и механического срока работы. Наверное потому что он в разы больше механического и его просто опустили.
https://tech.alpsalpine.com/prod/e/pdf/multicontrol/potentiometer/rkjxk/rkjxk.pdf

К слову. У меня "дрифт" случался уже раза 4 но каждый раз проходил. 
Первый и последний разы случался не по моей вине. Один раз из-за того что я менял шапку на джойстике на xone'овскую из-за которой появлялась щелка через которую внутрь контролера. Потом я сменил обратно и долгое время было нормально. И вроде как один раз я смог от него избавится сбросом контроллера.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

самостоятельно откалибровать

Ответить