Рекомендуемый SSD и 70 ГБ свободного места: системные требования Days Gone

Страница игры уже появилась в Steam — пока без цены.

Рекомендуемый SSD и 70 ГБ свободного места: системные требования Days Gone
22 показа
22K22K открытий

Считаю слишком много шума из-за такой середнячковой по всем параметрам игры... Для PS5 завезли 60fps в динамических 4К, но даже это не спасает от унылого и растянутого игрового процесса.
Получив её бесплатно в PS Plus Collection забросил на первой трети и мне интересно что удерживает людей пройти её до конца? Отпишитесь чтоли - мне правда любопытно! Тут ведь люди за деньги ее собираются покупать 🙄

Ответить

Сеттинг, прокачка, персонажи, геймлей неплохой. Это не худшая дрочильня. 

Ответить

Что заставило пройти: 
- Персонажи и Дикон в частности. Он иногда врет (необязательный диалог в первом лагере, когда он обещает НПС-торговцу взять её с собой при отъезде), ошибается (считай всю первую треть игры пытается исправить ошибку, допущенную вначале), ворует (лагерь Лост Лейк), что логично, для человека, пытающегося выжить в мире где настал конец света. Но в тоже время в нем куча симпатичных черт: преданность (Сара), сострадание (Лиза), верность дружбе (Бухарь). Я бы назвал Дикона настоящим, ему веришь. Это очень подкупает. Остальные герои не такие проработанные, но есть за кем понаблюдать, тот же Бухарь или Железный Майк.
- Боевая система и мотоцикл. Очень понравилось стрелять, чувствуется импакт от оружия, разные стволы ощущаются по разному (привет ГТА5, где все пушки одинаковые лазерганы), противники адекватно реагируют на попадания. Крафт, подсмотренный в ТЛОУ, приятно дополняет боевую систему. Классная физика байка, на котором приятно передвигаться и путешествовать по карте.
-Красивый мир, как декорация. Давно так не кайфовал, от исследования мира. Когда аккуратно, чтобы не нарваться на фриков, въезжаешь в город в поисках припасов. Любуешься пейзажами с туристических точек. Просчитываешь маршрут орд при побеге. Каждый небольшой городок содержит в себе несколько уникальных поинтов, которые хочется изучить. 
-Сюжет. Сюжет затянут, но всегда заставлял возвращаться к нему, чтобы получить ответ "А что же дальше?". Не было желания дропнуть, в отличии от многих других игр с открытым миром.

Могу написать не меньше минусов игры, но зачем? Для меня плюсы сильно перевесили и от игры получил огромное удовольствие. 

Ответить

окуенный мир, персонажи и сюжет. да и геймплей норм.  я прошел ее запоем и считаю одним из лучших экзов на пс 4. ну и да байк и чувство свободы и дороги. плюс она выглядит окуенно. я прошел ее на пс 4, обязательно куплю и на пк. даже и 3 к за нее готов отдать. ну и серьезные счи у игры, она взрослая. никаких соплей.

Ответить

Прошел ее 3 дня назад.
Понравилась, графика, стрельба, боевки, лор, персонажи. Но сюжет и все с ним связаное полное Ж. Темпы повествования скачут. Порой ловишь себя на мысли, что ты это где то уже видел (поселения нужна ваша помощ). Мир пустоват. Подкидывают события, но все искуственное, не настоящее и однообразное, как и вторичные побочные миссии. Вообщем ни рдр2, дааааалеко до него. Вроде это 1я игра вновь созданной студии, потому решил ее добить до конца и узнать чем закончится сюжет, дал шанс так сказать. Но концовка там очень натянутая. А сколько жрет времеени мамамия, затягута страшно подумать на сколько часов. Раза в 2 можно было поджать. Вообщем раздали ее бесплатно и ладно. Но это даже не хорайзн, хоть и там не сладко было. Если есть во что поиграть лучше в нее не лезть. Только если уж совсем тоска и ничего не предвидится из игр на горизонте.

Ответить

Это единственная игра где у ГГ средство передвижения - мотоцикл и только он. Мне как мотоциклисту было приятно, плюс МОТО вполне узнаваемо управляется, особенно в дождь или снег

Ответить

Неплохой сюжет, интересные персонажи и сеттинг. Так как главный лейтмотив получился весьма качественным, и надеюсь что игра успешно выйдет на ПК и разработчики спокойно сделают продолжение.

Ответить

На авито человек предложил обмен на сабж. Я, много прочитав про Days Gone, решил рискнуть.
И я не прогадал от слова совсем. Первые три часа наверное самыми кисельными были, потом огонь. Бесил бензобак, но когда качаешь мотоцикл, эта проблема исчезает. Полностью. Вообще, 90% претензий к игре испаряются после 2-3 часов. Я крайне впечатлен игрой. Не сюжетом в отдельности, не графонием, а игрой. Продукт очень интересный. Знаете, вот рекорд в эстафете у женщин 4х400м у сборной СССР. С 98 года. Никто не супер звезда, но вместе рекорд поставили, уже больше 30 лет не могут перебить.
Тут похоже - вот ни в чем игра не сильнее, чем условные родственники - экзы Сони. А в целом - крутой проект вышел.
И орды там - вполне себе как на Е3, более того, они разные, с разным кол-вом голов. И проходятся по разному при желании.

В игре, безусловно, есть слабые места. Прошел на прошке полгода назад. Какие-то подгрузки не вовремя с обрывами катсцен. Странные миссии, когда приезжаешь куда-то вообще без контекста и отсылки к сюжету/допмиссии. Саму плойку она жарит почему-то сильнее, чем последние графонистые экзы. Именно Days gone в итоге вынудила меня поставить пластину от бокса 360го. А заодно еще и лазерную резку крышки корпуса сделал.

В общем. Игра - норм. Хорошая игра. На агрегаторах оценки от критиков еще с тех времен, когда в игре было много технических багов. Сейчас и я верю в порт ))) - такого нет. Искренне советую друзьям ПКшникам пройти ее. Сам на платину закрыл и хотел бы увидеть продолжение. 8 из 10 она точно совершенно заслуживает.

Ответить

Эксклюзивность. Но теперь и этого нет. 

Ответить

А какой шум?
Ну вышла игра в на пк и вышла

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да игра проходная, ее даже не использовали в консольных срачах, это билибои щас пытаются придумать того чего не было, что якобы ее кто то превозносил 

Ответить

Я просто подрубил самый сложный режим и это не плохой такой челенж получился

Ответить

С этой игрой есть один нюанс - первая треть игры значительно хуже оставшихся 2/3. Мне в игре понравилась история, персонажи, ну а битвы с ордами - настоящая "киллерфича".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

После твоего коммента пришлось форточку открывать

Ответить

Меня до сих пор держит ассоциация с сериалом Ходячие мертвецы. Если, точнее, то с Дэрилом, потому что он достаточно крутой персонаж. Дикон мне напомнил его своим характером. Также тут достаточно крутая езда на байке.

Ответить

В первой трети она, кстати, немного скучна...
Пока этот друган с рукой поломаной лежит...
А потом вроде весело.
Игра на крепкую 4.
Сюжетку прошёл.
Орды погоня и хватит.

Ответить