HP выкупила бренд игровой периферии HyperX за 425 миллионов долларов

HP выкупила бренд игровой периферии HyperX за 425 миллионов долларов

Производитель компьютерной техники HP анонсировал покупку HyperX у Kingston, что должно помочь компании усилить позиции на рынке продуктов для геймеров.

В сделку входят права на логотип и линейки периферии: мыши, клавиатуры, микрофоны, гарнитуры, коврики и другие приспособления для игр. В то же время производство оперативной и постоянной памяти остаётся у Kingston, изменится ли брендинг популярных продуктов вроде модулей DDR4 HyperX Fury, не сообщается.

Сделку на сумму 425 миллионов долларов запустят во втором квартале 2021 года при условии одобрения регуляторами.

HP уже несколько лет производит игровые ноутбуки, десктопы, мониторы и периферию под брендом Omen (который когда-то был отдельной компанией), но значимых успехов в сфере игровых аксессуаров не достигла.

1111 показов
9.4K9.4K открытий
11 репост
164 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

В смысле теперь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наоборот. Память говно ненужное, а вот уши у них заебатые. 

Ответить

Кингстон никогда и не был производителем. Он есть, как и десятки других брендов - вендором. И причем не самым лучшим. Производители оперативы:три кита Самсунг, микрон, хюндай (хюникс) которые держат фактически всех за яйца (самс и хюникс держат 74 процента рынка, безусловно паханы) плюс Тошиба и до недавнего времени и эльпида. Все остальные иногда печатают платы (не всегда даже), клеят кожухи и пишут прошивки (кстати очень важная вещь)
Если уже выделять вендора я бы отметил тайванських ребят из джискилл. Фактически все бесполезные рекорду по разгону сделаем на платах этого вендора. Ну и корсары. Кингстон кстати имеет сильное лобби именно на просторах СНГ поскольку в свое время влили много в маркетинг и поддержку.

Ответить

Был достаточно бюджетный китай, с качеством соответствующим цене, а будет дорогой китай всё с тем же качеством, но теперь под брендом HP?

Ответить