Месяц с MacBook Air на M1 — никакого вау-эффекта. Но он и не нужен

По мотивам комментов в партнерских материалах, от режиссера "Тупых яблочников-2" и сценариста "Я куплю на новом Ryzen".

Месяц с MacBook Air на M1 —  никакого вау-эффекта. Но он и не нужен
22 показа
31K31K открытий
11 репост

МакБуки и вообще компы от Apple (macMini/Imac) - это отличный инструмент под определенный тип задач. Тут нет какой-то сверх-универсальности, но свои задачи он делает хорошо, хотя и стоит овердофига.

Это как сравнивать мышку от HP и какой-нибудь Logitech. Вроде смотришь, обычная мышка от ХП раз в 5 дешевле, на ней все можно делать тоже самое, что и на логитеке. Но в логитеке есть мелочи, типа пластик получше, кнопки кликаются чуть тише, корпус не люфтит, тефлон на ножках чуть толще и обширней. И так помелочи набегает чувство, что логитек добратная мышка, а хп ну тоже норм, но как-то похуже.

Как итог, кто может себе позволить продукцию Apple, тот её покупает и использует, кто не готов платить такой ценник, тот находит более подходящие для себя варианты. Продукцией Apple просто приятно пользоваться, как добротной вещью - каких-то сверхпреимуществ по железу или софту в ней нет.

P.s. единственное, что мне дико нравится - это Apple Magic Mouse 2 - без зарядки работает дней 20, и топовый боковой скролл. При работе с большими таблицами - просто экономит куча времени.

Ответить

И снова "кто может себе позволить - берёт Apple"...
В ценовом диапазоне мака выбор весьма обширен так-то.

Ответить