Digital Foundry протестировали ПК на чипе от Xbox One с Aliexpress и запустили на нём Cyberpunk 2077
Digital Foundry протестировали ПК на чипе от Xbox One с Aliexpress и запустили на нём Cyberpunk 2077
44 показа
19K19K открытий
11 репост

"Для сравнения, CPU Xbox One X по мощности находится где-то на уровне Intel Core 2 Quad 2007 года выпуска и намного уступает по мощности четырёхядерному Intel Core i7 первого поколения, который вышел в 2008 году" - Да, понимаю, что есть как и оптимизации и софт и сдк и вообще память у проца интел была еще ддр3,но давайте посмотрим просто на сравнение выходной мощности. Например, тот же Метро Эксодус - Интел (который якобы мощнее) и с видеокартой 2080 просто не вывозит. А ХОХ спокойно тянет игру в 4К\30. Магия? https://youtu.be/7Nw5FvOLVxw 

Ответить

МагияИгровая приставка - это полноценная система со своими фишками и I/O.

Ответить

Например, тот же Метро Эксодус - Интел (который якобы мощнее) и с видеокартой 2080 просто не вывозитНо это не "Интел который якобы мощнее", это Интел, который НАМНОГО слабее. 
Производительность в чистой математике у Core 2 Quad Q6600 - 40гигафлопс (двойная точность), производительность у Ягуара на 2,3ггц в чистой математике 55гигафлопса (двойная точность). С одинарной точностью у Ягуара отрыв еще больше. 
А вот Интел, который по чистой математике +- Ягуар их Оне Икс
И упс, 50-60 кадров в Метро.
И даже i5, который находится где-то на уровне Ягуара из базовых консолей, выдает сильно больше нестабильных 30 кадров.

Ответить

Потому что конкретно в XOX как раз получше проц в числе прочего, а не эти дрова. Слегка апдейтнутый ягуар и частоты выше на треть. Ну и архитектура всей системы несколько отличается.

Ответить

Магия?Оптимизация под архитектуру консоли, которая очевидна всем разработчикам, но в которую среди игроков на ПК принято не верить. 

Ответить

Движок метро вполне может быть лучше заточен именно под многопоток, и 4 ядря ему будет тупо не хватать. Плюс, еще 10 Винда отжирает некоторую часть вычислительной мощности, могло и это повлиять. А вот на 9400 уже жить можно.
https://www.youtube.com/watch?v=jVYGNyubhKM

Ответить

Поставь в таком конфиге разрешение 4к и на 2080 будут те же 30 кадров. 

Ответить

И Ведьмак 3 шел в 4к 30 фпс на xbox one x, а в тесте из этого видео Ведьмак идет только в 30 фпс, на минималках, в full hd :D 

Ответить