Создатели ремейка Final Fantasy VII используют в сиквеле все особенности PS5 — потому что могут «начать с нуля»

Вероятно, продолжение не выйдет на PS4.

Создатели ремейка Final Fantasy VII используют в сиквеле все особенности PS5 — потому что могут «начать с нуля»

Геймдиректор ремейка Final Fantasy VII Тэцуя Номура прокомментировал поддержку возможностей PS5 в интервью для Famitsu. Разработчики уже воспользовались некоторыми особенностями консоли при работе над апдейтом под названием Intergrade, но лишь частично.

Работая над Intergrade, мы сфокусировались на улучшении освещения и текстур, но в то же время добавили эффекты вроде тумана, чтобы добавить миру реализма. Что касается адаптивных триггеров, они частично поддерживаются. Однако, если говорить о полной поддержке особенностей PS5, пожалуйста, дождитесь следующей игры, в которой мы сможем начать с нуля.

Тэцуя Номура, геймдиректор

Судя по словам разработчика, продолжение ремейка Final Fantasy VII в первую очередь создаётся для PS5 — поэтому релиз на PS4 маловероятен. Особенно с учётом того, что пока даже неясно, когда состоится выход сиквела.

О смещении фокуса на PS5 свидетельствует и то, что новый эпизод для Final Fantasy VII, анонсированный в рамках февральского State of Play, можно будет купить только на PS5 после апгрейда версии с PS4 или покупки полного обновлённого издания сразу на новом поколении.

Первую часть ремейка Final Fantasy VII со 2 марта раздадут подписчикам PS Plus, однако только версию для PS4 без апгрейда для PS5.

Что касается сиквела, то он уже в активной разработке, однако пока никаких подробностей и даже примерных сроков выхода нет.

6.5K6.5K открытий
195 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Какая половина? Там меньше половины

Ответить

FF7 part 1 для PS4
FF7 part 2 для PS5
FF7 part 3 для PS6
FF7 part 4 для PS7
План Скворцов раскрыт!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вот гады майки, хало инфинит не выпустят на xbox 360, опять половина франшизы мимо

Ответить