Bloomberg: Nintendo выпустит модель Switch с 7-дюймовым OLED-дисплеем в 2021 году — всё с тем же разрешением 720p

Однако в стационарном режиме появится поддержка 4K.

Bloomberg: Nintendo выпустит модель Switch с 7-дюймовым OLED-дисплеем в 2021 году — всё с тем же разрешением 720p

Как сообщают источники агентства Bloomberg, производством жёстких OLED-дисплеев для Nintendo займётся Samsung. Заводы могут начать работать над ними уже в июне с целью выпуска чуть менее миллиона единиц в месяц. Уже в июле первая партия должна отправиться на сборку.

OLED-дисплей позволит повысить контраст картинки и при этом снизить скорость разряда батареи. Также эксперты считают, что с таким экраном снизится время отклика по сравнению с базовым Switch.

По словам источников Bloomberg, японская компания выбрала не гнущийся OLED-дисплей как более дешёвый вариант панели по сравнению с теми, что используются во флагманских смартфонах.

В портативном режиме разрешение составит 720p, но в стационарном появится поддержка 4K. Ещё осенью в Bloomberg писали, что Nintendo уже начала просить разработчиков делать игры готовыми к 4K.

Разрешение дисплея в базовых консолях Switch и Switch Lite составляет всё те же 720p, однако с меньшим размером — 6,2 и 5,5 дюйма соответственно. Как отмечают журналисты, с апгрейдом до 7 дюймов 720p всё ещё хорошее решение, поскольку сохраняется высокая плотность пикселей.

Дисплей с разрешением 1080p, вероятно, расходовал бы слишком много заряда батареи в портативном режиме — именно поэтому, как пишет Джефф Грабб, многие игры на смартфонах, дисплей которых поддерживает высокое разрешение, всё равно работают в 720p вместо 1080p.

Официально в Nintendo пока не комментировали планы по выпуску новой модели Switch за исключением слов о том, что её не собираются представлять «в ближайшее время» — это было сказано в начале февраля.

Материал дополнен редакцией
20K20K открытий
713 комментария

7" 720p OLEDДля новой версии нововведений пожалуй достаточно. 
Хватай, налетай - новую марио тоже покупай.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я, как владелец Switch и человек, который играл на смартфоне с телеметрическим геймпадом не могу понять зачем мне 4K Ultra 999 FPS на устройстве с небольшим экраном, который ещё и болтается у меня перед глазами при качке в метро - я понимаю, что игры не важны и важен графон и сколько ФПС жмёт машинка, но если серьезно - зачем? Экран Свитча меня устраивает даже в нынешнем формате, у меня не кровоточат глаза и мне комфортно и интересно. Я что, буду в автобусе смотреть сколько там полигонов у модельки или считать кол-во пикселей у травинки в Скайриме? Уже смешно что девайс оценивают не за контент к нему, а за то, сколько туда крутых железок напихали.

Ответить

Новый марево? Куда сдавать деньги? Кто крайний?

Ответить

новый Марио А ты оптимист, я гляжу. Скорее перевыпуск Одисси за фулпрайс на Про версию Свитча будет, в котором в 5 местах тени подтянули и накинули 2 полигона на шляпу Марио.

Ответить

Испытай новый визуальный перформанс, погрузись в фотореалистичный мир Марио на новом большим 7" экране , на новом свитче

Ответить

Как будто вас принуждают каждый год деньги нести. Поддержка старой версии никуда не делась. У меня вот нет сыча, но я думал о приобритении и то что они выпускают такой мини-апдейт очень даже не плохо, можно сразу купить акуталочку. Аналогично если ты вдруг разбил своего сыча, при покупке нового будет приятный апдейт, а не продукт с теми же технологиями 3-х летней давности.
Это как CPU. Выходят каждый год, а покупать можно спокойно раз  лет в 5-7

Ответить