GeForce RTX 3080 Ti и будущие карточки NVIDIA обзаведутся встроенной защитой от майнинга

По словам авторитетного инсайдера kopite7kimi, который в своё время раскрыл полные спецификации семейства Ampere, американская компания внедрит в грядущую GeForce RTX 3080 Ti и следующую партию карточек «полноценную» защиту от майнинга: ETH.

GeForce RTX 3080 Ti и будущие карточки NVIDIA обзаведутся встроенной защитой от майнинга
7.6K7.6K открытий
11 репост

Ну будут майнить не эфир, а Conflux, а другие алгоритмы, очень сильно напугались майнеры подобного
Тем более скоро майнинг эфира на гпу в принципе станет невыгоден из-за EIP-1559 и PoS

Ответить

Даже если представить, что массовый переход майнеров на шиткоины не приведет к падению доходности, майнить их просто менее выгодно, нужно дольше майнить в надежде, что вся эта контора не обрушится в очередной раз, платить будут готовы меньшие деньги, кривые цены-предложения будут пересекаться на ценах пониже, что и есть прямой профит для меня.

Ответить

Ну радует хотя бы то, что Octopus жрущий алгоритм, для его разгона нужно много жора(tdp). Больше тепла = больше проблем для майнеров + там важен чип, если условная 3060ti-3070 эффективнее 2080 на 15-20 Mh/s в кефире, то в octopus они стоят все рядом. И только 3080 из-за мощи чипа выглядит перспективно.

Так что в любом случае будем поглядеть, проблема лишь в количестве времени, чтобы основная часть устройств не могла копать eth. Мне кажется я на пенсию раньше выйду. Где обещанный пос кефира?

Сам промышленно не копаю, но очень интересно посмотреть, что люди разгонят, ворону или cfx, а что схлопнется.

Ответить