GeForce RTX 3080 Ti и будущие карточки NVIDIA обзаведутся встроенной защитой от майнинга

По словам авторитетного инсайдера kopite7kimi, который в своё время раскрыл полные спецификации семейства Ampere, американская компания внедрит в грядущую GeForce RTX 3080 Ti и следующую партию карточек «полноценную» защиту от майнинга: ETH.

GeForce RTX 3080 Ti и будущие карточки NVIDIA обзаведутся встроенной защитой от майнинга

Ранее защитой обзавелась недавно дебютировавшая RTX 3060, попутно став первой картой со встроенным майнинговым ограничением.

Помимо этого kopite7kimi поделился крупицей информации о будущем флагмане «зелёных» — GeForce RTX 3080 Ti.

Things have changed.
Maybe the current spec is 10240FP32, 12G GD6X. 😃

Изначально Ti версия должна была получить 20 ГБ GDDR6X памяти, 320-битную шину с пропускной способностью 760 ГБ/с, 10496 FP32 CUDA ядер и заявленный теплопакет 320 Вт. Однако судя по новой информации, карточка получит лишь 12 ГБ быстрой памяти GDDR6X и увеличенную до 384-бит шину.

GeForce RTX 3080 Ti и будущие карточки NVIDIA обзаведутся встроенной защитой от майнинга

Релиз по прежнему запланирован на апрель текущего года. Не стоит забывать о том, что NVIDIA уже трижды сдвигала релизное окно: с декабря 2020 года на январь 2021 года и с января на апрель 2021 года соответственно.

На данный момент не поступило никакой новой информации о задержке выхода новинки, так что с нетерпением ждём дебют 3080 Ti этой весной.

Источник: VideoCardz

7.6K7.6K открытий
11 репост
150 комментариев

А защиту от пидарасов-перекупов кто будет вводить? Да и тесты защиты от майнинга показали, что там всё еще хорошо майнится. 

Ответить

Есть такая защита - производишь достаточное количество карточек, что пидарасы перекупы начинают вешаться.

Ответить

Паразитные перекупы возникают лишь при реализации дефицитного товара. А дефицитными видеокарты стали из-за бешенного спроса со стороны майнеров. Если НВидиа добьётся того, чтобы на новых (игровых) карточках нельзя было добывать криптовалюту, то перекупы вслед за майнерами потеряют к ним интерес.

Ответить

Кароч я придумал - карточки должны привязываться к аккаунту и активироваться на кассе, а карточка, купленная у перекупов и выставленная в пека без активации врывается нахуй!

Ответить

Вообще пора уже позорить ритейлеров, какого хрена они не вводят ограничения на продажи в одни руки? В жизни не поверю что это прям так сложно.

Ответить
Ответить

Любые палки в колёсах майнеров понижают профитность майнинга, так что уже лучше.

Ответить