Сооснователь DNS извинился перед покупателями за проблемы с продажами RTX 3060

«До сих пор я не знаю хорошего решения, чтобы все были довольны».

Сооснователь DNS извинился перед покупателями за проблемы с продажами RTX 3060
19K19K открытий

Ну то что, сам сооснователь извиняется, уже достойно уважения, наверно.

Комментаторы ДТФ уже придумали решение, как ДНС нужно было продавать видюхи?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Ну то что, сам сооснователь извиняется, уже достойно уважения, наверно.АХАХААХХ

Комментаторы ДТФ уже придумали решение, как ДНС нужно было продавать видюхи?Комментаторы дтф не получают за это деньги

Ответить

Комментаторы ДТФ уже придумали решениеЕсли бы хотели помочь хеймерам, могли бы банальную верификацию по паспорту ввести. Одна видеокарта на один паспорт. И это бы уже помогло. Но такой цели не было, поэтому им только и остается, что извиняться, вытирая крокодильи слезы деньгами

Ответить

А в чем проблема собственно? Есть рекомендуемая цена от Нвидиа, накидывает НДС + % всякие и ставите приемлемую цену, кто успел тот и взял. А не ставите цену двух видеокарт за 1 штуку.  

Ответить

Если на них действительно такой высокий спрос, почему бы по аукционной модели из не продавать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, имхо, как минимум в таких случаях нужно возвращаться в нулвые и отменять онлайн заказы. Как мы видим, против ботов онлайн магазины бессильны, даже более крупные, мирового формата, нежели днс. Покупка только в магазинах, 1 карта в одни руки. Все равно перекупы и майнеры купят, но это хоть чуточку поднимет шанс у обычных пользователей :) Ну и да, видят толпу перед открытием магазина, или огромную очередь - сразу ставят объявление OUT OF STOCK , даже если есть в продаже, но с переносом на случайное время,чтобы любители продавать места в очереди тоже обламались :) В таких ситуациях, имхо, лучший вариант - случайный выбор.

Ответить

Придумали давно, вести учёт покупашек по паспорту и больше одной карты на лицо не давать

Ответить

Всего лишь не продавать видюхи за 2 недели майнерам до официального релиза видеокарты. А ну да, чтобы нам не дали пизды просто выдумаем что видеокарты сначала попали в конструктор сбора пк, а не в самом магазине.

Ответить

По одной в руки и с паспортом. Купившего заносить в черный список и не продавать ему еще видеокарту хотя бы месяца 3.

Ответить

Оно, может, и достойно, но они на все эти же грабли наступили ещё в прошлом году с продажами 3080. А потом с 3070. Я не хочу гнать на DNS, у них реально были самые низкие цены, они шли на контакт у себя в Клубе, ориентируя по срокам доставки и организуя замены, но прошло почти полгода уже, а они до сих пор извиняются за то же самое.

Ответить

Комментаторы ДТФ уже придумали решение, как ДНС нужно было продавать видюхи?Кроме шуток, простой и рабочий способ придуман уже сто лет в обед: делают бесплатную лотерею, призом которой является возможность купить одну единицу товара. Опционально можно даже брать за "лотерейный билет" 1-3 рубля, чтобы сделать невыгодной массовую регистрацию. Или проводить лотерею офлайн — тогда совсем легко будет соблюсти план с одной видеокартой на одного человека. 
Естественно, какая-то часть перекупов всё равно пройдет, но шансы обычных людей вырастут значительно при минимуме неудобств.

Ответить

"как ДНС нужно было продавать видюхи?"

не за день до начала продаж в личном круге? 

Ответить

Не за две недели до официальных продаж, такой вариант устраивает?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Канешн придумали, люлей тварям которые до того, как карты появились на сайте, уже отдали их друганам своим или сами перекупом занялись

Ответить

Да, по талонам

Ответить

1 карта на 1 номер телефона с таймаутом в 15 минут + капча
Изи

Ответить

Комментаторы ДТФ в ярости.

Ответить

 Ну то что, сам сооснователь извиняетсяГотов извиняться на полную ставку: восемь часов в день, пять дней в неделю. Такую услугу готов оказывать за десятую долю от доходов этого сооснователя.

Ответить