Razer представила «умные» очки-гарнитуру и микрофоном за 200 долларов

Razer Anzu — новинка не только для геймеров.

Razer представила «умные» очки-гарнитуру и микрофоном за 200 долларов

«Умные» очки Razer Anzu уже доступны в США и поставляются с двумя наборами линз. Первый комплект превращает очки в солнцезащитные, защищая от ультрафиолетового излучения. Второй комплект линз подходит для работы за компьютером — они оснащены фильтром, блокирующим 35% синего света. При этом очки совместимы с диоптрическими линзами других производителей.

В очки встроены два 16-миллиметровых аудиодрайвера и микрофон. Согласно характеристикам, задержка при подключении к источнику звука не превышает 60 мс — столько же обеспечивает «игровая» TWS-гарнитура Razer Hammerhead Pro (обзор DTF).

На дужках очков расположены сенсорные элементы управления воспроизведением музыкой и звонками. При раскладывании дужек очки автоматически подключаются к источнику звука, с которым они были синхронизированы ранее. Время автономной работы очков — до пяти часов в режиме воспроизведения музыки и до двух недель в режиме ожидания. Аксессуар защищён от влаги по стандарту IPX4.

Razer Anzu выпускаются с круглой и квадратной оправой. Вместе с очками в комплекте идёт футляр из экокожи.

Очки поступили в продажу в интернет-магазине Razer по цене 200 долларов (около 15 тысяч рублей). Модель размера L с квадратной оправой уже раскупили.

Ранее подобные очки уже выпустили музыкальный бренд Bose (Frames Rondo) и Huawei в сотрудничестве с компанией Gentle Monster.

В рамках онлайн-выставки CES 2021 Razer анонсировала защитную маску Project Hazel c медицинскими фильтрами и вентиляторами, которая должна поступить в продажу в 2021 году.

Материал дополнен редакцией
7.1K7.1K открытий
112 комментария

Очередное бесполезное говно для любителей инвестировать в говно.

И как же бесит современная мода называть "умной" любую хуйню. Что здесь, блядь, умного? Я теряюсь в догадках.

UPD. Для работы за компом за 200 долларов можно купить реально пиздатую немецкую или японскую оптику, которая будет фильтровать гораздо лучше, и дизайн подобрать менее уебищный. Еще и на оправу от какого-нибудь мариус морель хватит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что в них умного?Процессор.

Ответить

пиздатую немецкую или японскую оптикутоже
Очередное бесполезное говно для любителей инвестировать в говно

Ответить

Bose Frames Alto.

Ответить

Привет. Не подскажешь, что за немецкая или японская оптика? Как фирмы называются? Есть ли варианты с диоптриями и для компа одновременно? Буду благодарен за информацию. Спасибо.

Ответить