Не урезанная, а просто другая: впечатления журналистов от Nintendo Switch Lite

Неплохое устройство, которое может стать второй консолью Nintendo дома.

Не урезанная, а просто другая: впечатления журналистов от Nintendo Switch Lite
77 показов
13K13K открытий

Не понимаю почему так хейтят эту консоль? Она ведь не заменяет текущий свич, если кому нужен тот самый свитч (который будет соответствовать названию switch хотя эта претензия уровня «доебался»), могут его купить, даже обновлённую версию.
Чем этот свитч хорош?
1) Он меньше/легче. 2дс/3дс в этом плане были в разы удобнее и никто там на размер экрана не вонял, считаю не XL версии самыми крутыми. Когда ежедневно возишь с собой свич на работу/с работы, а помимо него у меня в рюкзаке 15” ноутбук и планшет, то тут за каждый грамм экономии моя спина скажет спасибо.
2) Он дешевле. Да, тут мне возразят, что обычный свитч сейчас можно купить за три копейки, но эта акция продлится пока продавцы не сольют запасы старых свитчей. С появлением обновлённой ревизии они уже никому не будут нужны, а цены вернутся к исходной. Конечно, если вы супер ограничены в деньгах, то взять классический свитч первой ревизии за 16-17к - это хорошая сделка, берите. Исходим из того, что в октябре-ноябре цены будут крутится вокруг MSRP и лайт будет выглядеть уже не так плохо.
3) Не будет люфта джойконов / монолитная надежная конструкция - считай можешь купить своему спиногрызику, не совсем мелкому, но который обычный свитч больший шанс сломает.
4) Если нет друзей (как у меня), то отсутствие всяких пати игр можно пережить.
5) Опять таки эта консоль отлично подходит, если обычный свитч уже есть и надо что-то более портативное или кому-то из домашних.

Ответить

Скажу так, все ждали про, а получили что-то непонятное и минорное обновление. Свич лайт все еще недостаточно маленький чтобы быть как большой смартфон и все еще недостаточно дешевый чтобы можно было делать выбор в его пользу вместо обычной версии. За $100 они уменьшили экран, спаяли джойконы, выкинув из них половину функций, убрали возможность ставить в док и так далее. Напомню, это все за стоимость 1,5 игры.
Мне кажется что цена в $150 была бы более справедлива.

Ответить

Хочу добавить. Возьмем оверпрайснутый эпловский айпад про 11 2018 и сравним его производительность со Свичем в гикбенче. Тест, конечно, не самый объективный, но способен показать общую картину.

Nintendo Switch
Single-Core Score 1177
Multi-Core Score 3055

iPad Pro (11-inch)
Single-Core Score 5046
Multi-Core Score 18032

Планшет примерно в 5 раз мощнее Свича по cpu. Т.е. полный разрыв Свича. Он даже слабее пресловутых 6-7 Айфонов 3-летней давности. И это сравнение с оверпрайснутой продукцией Эпла. Что уже говорить про Андроид.
Так что Свич явно переоценен, особенно младшая модель. Хотя сами консоли неплохие.

https://browser.geekbench.com/v4/cpu/14451527
http://browser.geekbench.com/v4/cpu/14433406

Ответить

3 - откуда инфа, что не будет люфта джойконов? Я читал, что у людей постоянные проблемы с джойстиками, только в обычной версии ты джойконы можешь просто поменять, а тут придётся менять саму консоль

Ответить