Инсайдер: NVIDIA собирается снять с производства чипы Tegra X1 для Nintendo Switch

Но пока не уточняет, чем их планириуют заменить.

Инсайдер: NVIDIA собирается снять с производства чипы Tegra X1 для Nintendo Switch

Портал GameReactor, ссылаясь на собственного источника, близкого к ситуации, сообщает, что NVIDIA не планирует выпускать чипы Tegra X1 Mariko, используемые в Nintendo Switch, после 2021 года.

Эта информация укладывается в общую картину недавних слухов и утечек о планах Nintendo на выпуск гибридной консоли новой ревизии (некоторые называют её Pro).

Бывший редактор Kotaku Имран Хан ранее рассказывал на Resetera о том, что обновлённая модель будет «скорее Pro, нежели Super» версией уже существующей консоли, которая сможет запускать игры из уже существующей библиотеки с более высоким fps и в увеличенном разрешении.

В том же обсуждении инсайдер NateDrake добавил, что для Switch Pro может быть несколько эксклюзивов и «он знает как минимум об одном». Ранее подобная ситуация была с Xenoblade Chronicles и Fire Emblem Warriors для New 3DS, поэтому информация кажется достоверной.

Наиболее весомой утечкой стал отчёт Bloomberg от том, что для новой улучшенной Nintendo Switch уже согласована поставка OLED-дисплеев от Samsung с диагональю 7 дюймов и разрешением 720p — мы подробно разобрали, почему такой экран подходит портативной консоли лучше всего.

Также в отчёте Bloomberg упоминается, что в стационарном режиме консоль сможет выводить видео с разрешением до 4К — это также соответствует более ранним утечкам от Имрана Хана.

Предполагается, что улучшенная модель Switch появится в продаже в рождественский сезон 2021 года, однако официального анонса консоли пока не было, а представители Nintendo отмечали в интервью, что «компания пока не готовит никаких анонсов игрового оборудования».

22 показа
12K12K открытий
11 репост