Игроки жалуются на «непредсказуемые» проблемы с производительностью консольных версий Control

Среди приставок лучшая ситуация на Xbox One X.

Игроки жалуются на «непредсказуемые» проблемы с производительностью консольных версий Control

После релиза Control в адрес разработчиков из Remedy стали поступать многочисленные жалобы о проблемах с производительностью игры.

Пользователи сообщали, что в плане кадровой частоты между PS4 Pro и PS4 практически никакой разницы — игра работает «одинаково дерьмово» на обеих платформах. Особенно это касается тяжёлых сцен, где главная героиня использует телекинез — в них fps может падать ниже 15, а порой картинка попросту замирает.

Специалисты Digital Foundry ещё не выпустили свой отчёт, однако редактор технического подразделения Eurogamer Джон Линнеман в своём твиттере сообщил, что при наличии возможности лучше покупать игру на Xbox One X.

Версия для X — самая плавная. В этом плане она на наголову выше остальных.

Игроки сообщили Линнеману о том, что игра очень плохо работает на PS4, однако он заявил, что его консоль Sony справилась с Control нормально.

По мнению журналиста, речь может быть о каких-то индивидуальных проблемах каждой приставки — о «битых» сохранениях или утечках памяти.

Мне кажется, результат варьируется от системы к системе. У меня на базовой PS4 всё отлично. На Xbox One S при этом СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы, а вот оригинальная Xbox One справилась с теми же сценами нормально.

Во время подготовки обзора редакция DTF проходила игру на Xbox One X и не столкнулась с описанными выше проблемами. Однако даже на приставке Microsoft были заметны странности — например, Control всегда немного «подвисала» после загрузок и съёмки скриншотов.

22 показа
6.3K6.3K открытий
96 комментариев

Когда делал 10 лет игры для майков, и по привычке снова оптимизировал игру только для пк и бокса

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Джон Линнеман в своём твиттере сообщил, что при наличии возможности лучше покупать игру на Xbox One X.Относится к любой мультиплатформенной игре ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Есть одна игра, где это не сработало - Ace Combat 7.

Ответить

Зато на ПК без лучей на максимальных, фреймтайм такой, что можно с линейкой спутать. Давно такого не видел.

Ответить

Еще б ты железо написал на каком оно так работает.

Ответить
Ответить