В Европейском Союзе вступил в силу закон о праве на ремонт техники

На первом этапе компании производящие телевизоры, холодильники, стиральные машины и фены должны обеспечить возможность их ремонта как минимум в течение 10 лет.

В Европейском Союзе вступил в силу закон о праве на ремонт техники
2121 показ
20K20K открытий
77 репостов

Помню когда был маленький, дедушка с соседом расстилали на полу во всю комнату принципиальную схему телевизора и по ней смотрели что где сгорело или как впаять блок цветности для совместимости pal/secam. И это было охрененно круто, что любой (утрирую, конечно, но тем не менее) советский гражданин в таких штуках понимал и шарил. Любой нормальный дядька мог починить в доме всё от сантехники до спаять свой радиоприёмник, чтобы принимать голос Америки.

Ответить

хз, большинство советских "мастеров дедов" обычно них@я не секут в теме, и делают все через задницу. 

потом после них приходится переделывать. Сталкивался с этим при обслуживании сантехники в доме (нужно было чтобы это делал сантехник из нашего управления), советскую машину тоже чинил у деда, в итоге всё самому пришлось сделать по новой, потому что навертел он говна дай боже, электрик тоже по квартире навалил дряни, и так далее. 

В советском союзе многие пытались научиться делать "всё", потому что сервиса просто не было  и некуда было пойти за ремонтом, но делали это всё на уровне очень плохих аматоров и лучше бы на самом деле не делали.

Ответить

советский гражданин в таких штуках понимал и шарил

С партбилетом выдавали или с прививкой от оспы?

Ответить

Я являюсь наследником тех бабушек, дедушек, мам, пап и тетенек. И вот что я вам скажу: а пошли бы они куда подальше. Культура мужик - значит починит, должна умереть уже хер знает когда. Я могу все, но я не буду, и вот так я сказал сегодня на 8-е марта свое маме. Поменять смеситель в ванной, когда я могу просто сделать трещину в трубе/резьбе просто переусердствовав срывая прикипевшую за 10 лет резьбу - я не буду этого делать - я вас на сутки оставлю без воды вообще. Я могу в теории разобраться со схемой и понять что не работает - я не буду это делать, т.к. это займет десятки часов, и нахер это не нужно - я просто куплю новую вещь. 

Ответить